Наша телевизионная портретная галерея героев производства пополняется с каждым днём. Это логично, и сами трудовые соревнования, и звание "лучшего по профессии" задумывались, как дополнительная форма мотивации передовиков. Равняясь на лучших, подтягиваются и остальные. Наш очередной материал - о бригадире участка готовой продукции листопрокатного цеха № 4 Андрее Соловьёве. Молодому специалисту всего 29 лет, но он уже успел снискать уважение у подчинённых и признание у руководства. Игорь Гурьянов продолжит.

 

Так часто бывает на промплощадке: смотришь, как снуют краны, как идёт отгрузка, меняются вагоны - складывается впечатление, что всё происходит само собой, без участия человека. Впечатление обманчивое, результат автоматизации производства на самых ключевых его участках. Без человека всё это умное железо безнадёжно глупеет. Андрей Соловьёв пришел на комбинат в 2014-м году, настояли родители. Предпочёл вот этот, более чем хлопотный участок четвертого ЛПЦ спокойной работе в частной компании. На вопрос "почему" отвечает лаконично: здесь лучше.

 

АНДРЕЙ СОЛОВЬЁВ, БРИГАДИР ОТГРУЗКИ ГОТОВОЙ МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ ЛПЦ № 4 ПАО "ММК"

"Собираю и комплектую вагонные нормы по заказу, по сортаменту, по ГОСТам, отгружаем вагоны и отправляем потребителю. Наше дело только отгрузка, нам сбыт предоставляет заказы, в которых идёт сортамент, который необходим, а мы уже подбираем металл".

На первый взгляд и делов-то - отмечать мелком пачки с прокатом. А теперь внимание: за смену только одна бригада под руководством нашего героя отгружает 27 вагонов. Каждый - более шестидесяти тонн. Потребитель широк, от трубников до автопрома. Бригадир на взгляд может определить и тоннаж пачки, и толщину листа, и даже угадать заказчика. Сын трудных ошибок, опыт, не раз позволял Андрею занимать пост сменного мастера. Говорит - справлялся неплохо. Но как в большинстве наших портретных эксизов, в первую очередь хвалит не себя (хотя, заметим, есть за что), а своих товарищей.

АНДРЕЙ СОЛОВЬЁВ, БРИГАДИР ОТГРУЗКИ ГОТОВОЙ МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ ЛПЦ № 4 ПАО "ММК"

"Бригада дружная, начиная от подкрановых, до начальников. Все друг друга уважают, уважение и взаимовыручка всегда есть".

Через год Андрей станет дипломированным инженером-прокатчиком, закончится его студенческая заочная юность. К вопросу о дальнейшей производственной карьере подходит философски: жизнь покажет. Куда как более категоричен он в отношении смены работы. Нет, не планирует. Всего два слова: "работа нравится", а сколько смыслов и содержания вкладывают наши герои в эту фразу, часто теряясь в формулировках. Это тоже логично: работу надо работать, а не разговоры разговаривать.

 

АНДРЕЙ СОЛОВЬЁВ, БРИГАДИР ОТГРУЗКИ ГОТОВОЙ МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ ЛПЦ № 4 ПАО "ММК"

"Ну, в первую очередь коллектив нравится, то, что в работе всегда друг друга поддерживаем. Смотрим друг за другом. Зарплата, конечно, почему бы нет, это одно из главных. Ну и руководство хорошее, поэтому нравится работать".

Снуют по пролётам адъюстажа четвёртого листопрокатного магнитные краны. Как ватные, залетают пачки металла в вагоны, каждая по пять и больше тонн. Магнитка отгружает продукцию потребителю. Качественную, в срок, по адресу. Как правило - без рекламаций. Потому что работают здесь Андрей Соловьёв и такие, как наш герой. Не умеющие себя хвалить. Не фанатики с горящим взором. Не герои вовсе. Точнее так: не считающие себя героями. Просто лучшие в профессии.

 

(0 голосов)
Прочитано 1402 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».