Он одним из первых в цехе освоил производство труб с прямоугольным сечением. За это достижение, а так же многолетний добросовестный труд - старший электросварщик листопрокатного цеха № 8 Сергей Захаров - признан лучшим в своей профессии. На комбинате он работает без малого - четверть века. Об активном и деятельном труженике - наш следующий сюжет.

 

На рабочем месте Сергея Захарова - ежедневно сталкиваются две стихии.  Без огня и воды, а так же бдительного участия старшего электросварщика - невозможно производство качественных металлических труб.  Огромная машина - словно радуется появлению своего бригадира - ежеминутно посылая ему салюты.

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ, СТАРШИЙ ЭЛЕКТРОСВАРЩИК ТРУБ НА СТАНЕ ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Металлургический гигант, конечно, интересно всё. Всё большое, металла столько, искрится всё, всё работает, всё шумит".

Знакомство Сергея Михайловича с металлургическим комбинатом состоялось в середине 90-х. Сразу после армии - он пришёл в 8-й листопрокатный. На этом трубоэлектросварочном агрегате трудится без перерыва уже 24-й год. За час работы машина производит 6 тонн готовой продукции. Это примерно полторы сотни труб. Контролируют их качество - как специальное устройство , так и лично Сергей Михайлович. В соответствии с нормативами - он проверяет  длину, диаметр и толщину стенок каждой сваренной на агрегате трубы.

 

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ, СТАРШИЙ ЭЛЕКТРОСВАРЩИК ТРУБ НА СТАНЕ ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Мы производим трубу прямошовную высококачественную трубу газовую, на газ идёт, на воду".

Грамотная перенастройка агрегата - позволяет производить на нём трубы самого разного диаметра. Ассортимент продукции, которую выпускает бригада Захарова, месяц назад расширился. Сергей Михайлович - первым в цехе освоил прозводство труб с квадратным и прямоугольным сечением . Простому обывателю не понять всю сложность этого процесса.

 

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ, СТАРШИЙ ЭЛЕКТРОСВАРЩИК ТРУБ НА СТАНЕ ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Это надо знать всю настройку формовочной группы, калибровочной группы. Как говорится, просто так её не настроишь. Надо эти все нюансы знать".

Став передовиком 8-го листопрокатного и в очередной раз заслужив звание "лучшего рабочего" - Сергей Захаров на достигнутом останавливаться не намерен. В его планах - освоить производство труб с большим квадратным сечением, а так же:

"Трудиться, трудиться, и ещё раз трудиться".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1424 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».