Ольгу Дорофееву признали "Лучшим контролёром в производстве чёрных металлов" отдела контроля качества продукции толсто листового проката стана - 5000. Ольга Андреевна работает на этом участке с самого пуска стана, с 2009 года. В списки передовиков производства она попала впервые и очень этому рада. Подробнее о работе "лучшего контролёра" расскажет Юлия Никифорова.

 

Общеизвестно, что любимая работа - важнейший компонент человеческого счастья. Когда дело ладится, а руководство оценивает работника по достоинству - жизнь преображается. Именно так всё и складывается в профессиональной жизни Ольги Дорофеевой. В этом году исполнилось ровно 10 лет, как запустили стан 5000. Все эти годы Ольга Андреевна следит за качеством металлопроката перед отгрузкой заказчику. Основные потребители продукции стана 5000: Челябинский и Волжский трубопрокатные заводы. Согласно правилам, каждый лист трубной стали подлежит личной проверке контролёра.

 

ОЛЬГА ДОРОФЕЕВА, КОНТРОЛЁР В ПРОИЗВОДСТВЕ ЧЁРНЫХ МЕТАЛЛОВ УЧАСТКА ОКП ПТЛ СТАНА 5000 ПАО "ММК"

"Это толщинометр. Сейчас нужно замерить толщину, чтобы тонкий металл не уехал потребителю".

В сутки стан 5000 производит около трёх тысяч тонн металлопродукции. Весь металл проходит через отдел контроля качества продукции. 

 

ОЛЬГА ДОРОФЕЕВА, КОНТРОЛЁР В ПРОИЗВОДСТВЕ ЧЁРНЫХ МЕТАЛЛОВ УЧАСТКА ОКП ПТЛ СТАНА 5000 ПАО "ММК"

"Мы контролируем металлопродукцию перед отгрузкой. Смотрим поверхность листов, геометрические размеры, маркировку...

Очень интересная у нас работа. Постоянно какое-то движение, новая документация, нужно что-то изучать. Мы не сидим на месте. Это не рутинная работа".

Заказчик должен получить качественный металл. Главный критерий оценки работы контролёра в производстве чёрных металлов - отстутствие признанных претензий от заказчиков. Ольга Дорофеева всё привыкла делать "на совесть". В своё время с отличием закончила горно-металлургический институт по специальности "литейное производство чёрных и цветных металлов". Сейчас "на отлично" работает в производстве.

 

ОЛЕГ НАСОНОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УЧАСТКА ОКП ПТЛ СТАНА 5000 ПАО "ММК"

"Вот на сегодняшний день у Ольги Андреевны признанных претензий по её вине нет.

И как человек она грамотная, отзывчивая, помогает соратникам по работе, очень требовательная. Хорошо работает. Поэтому мы её и рекомендовали, как "лучшего".

 

ОЛЬГА ДОРОФЕЕВА, КОНТРОЛЁР В ПРОИЗВОДСТВЕ ЧЁРНЫХ МЕТАЛЛОВ УЧАСТКА ОКП ПТЛ СТАНА 5000 ПАО "ММК"

"Очень горжусь, что руководство меня оценило.

У нас очень хороший коллектив. Когда коллектив хороший - работается легко".

Хорошей работе способствуют ещё и условия труда. В кабинете у контролёров совсем недавно произвели ремонт. Теперь у девушек-контролёров стало по-домашнему уютно.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1703 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».