Роман Кадыров - исполняющий обязанности мастера дробильно-обогатительной фабрики цеха РОФ горно-обогатительного производства ММК был признан лучшим по итогам очередных трудовых соревнований. Это человек с непростой судьбой, который повидал в жизни многое. Благодаря стальному характеру и постоянной тяге к развитию, смог завоевать уважение  руководства и коллег. Продолжит Павел Берсенев.

 

Впервые Роман Кадыров оказался на ММК в 2002 году. Сюда он пришёл по совету своего друга. Хотя с горным производством был знаком и ранее - за его плечами обучение в Сибайском горно-обогатительном техникуме и МГТУ. Однако, первые впечатления от производства были противоречивые. Но как признаётся сам работник, трудностей он никогда не боялся.

 

РОМАН КАДЫРОВ|И.О. МАСТЕРА УЧАСТКА "ДРОБИЛЬНО-ОБОГАТИТЕЛЬНАЯ ФАБРИКА СУЛЬФИДНЫХ РУД" ЦЕХА "РОФ" ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК"

Когда устроился, удивило, когда увидел на щёковой дробилке номер два надпись «31 год», то есть когда его смонтировали... Но ничего. Человек ко всему адаптируется всегда.

На что способен человек Роман Кадыров знает как никто другой. Ему довелось пройти через контртеррористическую операцию в Северо-Кавказском регионе. Жизнь в непростых условиях закалила характер. Человек знает, чего он хочет и идёт к своей цели. Вот и на работе - дробильно-обогатительной фабрике сульфидных руд он прошёл практически весь путь.

 

СЕРГЕЙ САМОЙЛЕНКО|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА "ДРОБИЛЬНО-ОБОГАТИТЕЛЬНАЯ ФАБРИКА СУЛЬФИДНЫХ РУД" ЦЕХА "РОФ" ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК"

Человек на фабрике отработал начиная от бункеровщика и до мастера. То есть он по всем цепочкам прошёл, по всем ступенькам, правильно сказать. И фабрику знает как свои пять пальцев.

Дробильно-обогатительная фабрика - одно из первых звеньев в металлургической цепи. Сюда поступает руда в таких железнодорожных думпкарах. Если она, то есть руда, богатая - с содержанием железа не менее 50 процентов, то её дробят до мелкой фракции и отправляют в доменный цех. Если бедная, то сначала специальным образом обогащают. Кроме того, здесь же налажено и производство строительного щебня. Кстати, без него не обходится строительство ни одного объекта на ММК. Если говорить об объёмах, то ежегодно через этот участок проходит 720 тысяч тонн богатой руды, и 400 тысяч тонн строительного камня. 

РОМАН КАДЫРОВ|И.О. МАСТЕРА УЧАСТКА "ДРОБИЛЬНО-ОБОГАТИТЕЛЬНАЯ ФАБРИКА СУЛЬФИДНЫХ РУД" ЦЕХА "РОФ" ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК"

Сама работа здесь она не монотонная. Она своеобразная. Постоянно приходишь на работу и здесь нет такой монотонности.

Наверное, нравится выполнять поставленные задачи. Интересно. То есть смогу ли я или не смогу.

Но на первое место Роман Кадыров всё-таки ставит людей. Под его руководством трудятся 28 человек. С одной стороны, нужно найти свой подход к каждому, с другой - организовать бесперебойный рабочий процесс. Чтобы производство работало как часы. 

 

РОМАН КАДЫРОВ|И.О. МАСТЕРА УЧАСТКА "ДРОБИЛЬНО-ОБОГАТИТЕЛЬНАЯ ФАБРИКА СУЛЬФИДНЫХ РУД" ЦЕХА "РОФ" ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК"

Большое спасибо армии. Благодаря моему командиру роты.

В 93-95 когда я служил.

 

Он нас 6 человек оставил, остальные уехали в учебку. А он нас шестерых оставил. И сделал заместителем командира взводов. Без учебки, скажем так. Ну и во взводе у меня было так численность 21 человек. Из них 10 человек было дембелей. Остальные моего призыва. Ну и с того момента научился. Была школа жизненная большая.

Несмотря на большой жизненный опыт Роман Кадыров на достигнутом не останавливается. По его убеждениям, человек должен всегда двигаться вперёд и добиваться лучшего. И это кредо - пока не подводило.

 

(0 голосов)
Прочитано 3195 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».