Лучший в своём деле. Вальцовщик по сборке и перевалке клетей стана 170 сортового цеха "ММК" Евгений Прокопьев стал одним из победителей традиционных профсоревнований. В одном подразделении он работает уже 19 лет, поэтому детально разбирается в своих обязанностях. И более того, параллельно с выполнением технически сложной работы, успешно руководит своим участком. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее.

 

Кто такой вальцовщик по сборке и перевалке клетей? Это специалист, который выполняет подготовку, комплектование, сборку и наладку оборудования, а также устанавливает клети на стане. Это человек, который отвечает за то, чтобы производственная линия работала бесперебойно. В должности вальцовщика Евгений Прокопьев трудится вот уже 19 лет.

Говорит, другие варианты профессий даже не рассматривал, решил продолжить семейную традицию, ведь на ММК работали его родители.

Начинал Евгений Прокопьев свою карьеру сразу здесь, в сортовом цехе, участвовал в пуске стана 170. Поэтому сейчас знает свою работу в деталях. В буквальном смысле слова. Только к месту хранения привалковой роликовой арматуры за смену ему приходится подходить десятки раз.

 

ЕВГЕНИЙ ПРОКОПЬЕВ, ВАЛЬЦОВЩИК ПО СБОРКЕ И ПЕРЕВАЛКЕ КЛЕТЕЙ СТАНА 170 СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК", БРИГАДИР ВАЛЬЦЕШЛИФОВАЛЬНОГО УЧАСТКА

"Разная арматура есть. Ест 4-хроликовая, есть двухроликовая. У нас сортамент от 5,5 мм до 14-ти. Даже до 16-ти.

Меняем подшипники, смотрим на выработку. Меняем носики, если надо. Отдаём на переточку.

Если вовремя не поменять, не сделать, мы получим некачественную продукцию".

Евгений Прокопьев - бригадир вальцешлифовальноого участка. В его подчинении 10 специалистов - это токари, слесари, вальцовщики и шлифовщики.

Коллектив знающий и слаженный, потому как каждый понимает: от уверенных  и профессиональных действий работников зависит качество конечной продукции.

ЕВГЕНИЙ ПРОКОПЬЕВ, ВАЛЬЦОВЩИК ПО СБОРКЕ И ПЕРЕВАЛКЕ КЛЕТЕЙ СТАНА 170 СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК", БРИГАДИР ВАЛЬЦЕШЛИФОВАЛЬНОГО УЧАСТКА

"Хорошие ребята, хорошо работают, стараются, нормальный коллектив".

С некоторыми колегами Евгений Александрович работает бок о бок уже много лет. Поэтому доверяет им как себе.

АЛЕКСАНДР ЛИВАНОВ, ВАЛЬЦОВЩИК ПО СБОРКЕ И ПЕРЕВАЛКЕ КЛЕТЕЙ СТАНА 170 СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

"Евгения Александровича знаю давно, работаем не один год, умеет выйти из трудной ситуации. Специалист своего дела. В бригаде его уважают и ценят, как специалиста".

Держать марку необходимо. Сортовой цех - самый современный в России комплекс по производству сортовой продукции производительностью 2 миллиона тонн в год. В составе цеха три полностью автоматизированных стана. Стан 170, на котором трудится Евгений Прокопьев - один из самых мощных. Работает он в две нитки и предназначен для производства катанки диаметром от пяти с половиной миллиметров. А также арматуры диаметром до 16-ти миллиметров.

 

ДЕНИС МИХАЙЛОВ, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВА СТАНА 170 СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

"С Евгением Прокопьевым мы работаем продолжительное время. Ещё начиная с 2001-го.

Как о человеке, могу о нем сказать, что он ответственный, дисциплинированный, профессиональный. Обладает теоретическими и практическими навыками в своей работе. Пользуется авторитетом, как среди руководства, так и среди рабочих цеха".

Быть непосредственным участником столь мощного производственного процесса - большая ответственность. Евгений Прокопьев это понимает и прекрасно справляется. Недаром по итогам месяца он был признан "лучшим по профессии". Кстати, не в первый раз за карьеру. 

Руководители рассказывают: помимо всего, Евгений Александрович имеет ряд почётных грамот, он разработал и внедрил несколько идей по повышению эффективности производства. Сам же специалист своим главным достижением считает, другое: то, что сумел своему старшему сыну привить такую же большую любовь к профессии. Прокопьев-младший трудится с отцом на одном участке.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1349 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».