На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжаются трудовые соревнования. Одним из лучших стал сменный мастер участка приёма и огневой зачистки горячих слябов кислородно-конвертерного цеха ММК Денис Иванов. Примечательно, что он становится передовиком производства не в первый раз. Чуть более года назад Денис Геннадьевич уже был удостоен этого звания. Наша съёмочная группа побывала на последнем рубеже ККЦ.

 

В кислородно-конвертерный цех Денис Иванов пришёл в 2009 году. Выбор делал осознанно. Хотел попасть именно на комбинат и именно в ККЦ. Поначалу трудился обработчиком поверхностных пороков металла.

 

Денис Иванов, сменный мастер участка приёма и огневой зачистки горячих слябов ККЦ ПАО "ММК"

"Город же металлургов, где ещё работать-то у нас?

ККЦ - это основной цех. Вот и захотел сюда прийти. Потому что тут стабильная работа".

На ММК Денис Иванов пришёл, уже имея за спиной обширный послужной список. К примеру, он в течение 5 лет работал на Севере вахтовым методом на золотодобывающей фабрике аппаратчиком. Однако постоянно находиться в разлуке с самыми близкими людьми - настоящее испытание. Поэтому, выбор был сделан в пользу семьи.

 

Денис Иванов, сменный мастер участка приёма и огневой зачистки горячих слябов ККЦ ПАО "ММК"

"Прежде всего, семья. Жена с ребёнком здесь, я - там. Там рассчитался, сюда приехал, устроился на работу".

На участке приёма и огневой зачистки горячих слябов постоянно кипит работа. Сюда поступают слябы с машин непрерывного литья заготовок. Здесь они проходят визуальный осмотр и затем отправляются в прокатные цеха. Каждую смену здесь отгружают примерно от 14 до 17 тысяч тонн металла.

 

Вадим Галичин, начальник участка приёма и огневой зачистки горячих слябов ККЦ ПАО "ММК"

"Здесь происходит стыковка сталеплавильного и прокатного производства. Это очень ответственная работа на этом участке. Приходится принимать решения как со сталеплавильными задачами, так и с прокатными".

Параллельно с работой Денис Геннадьевич заочно получал высшее образование в МГТУ по специальности "обработка металлов давлением". К инициативному работнику стало присматриваться руководство - начали ставить исполнять обязанности мастера. И с этим Денис Иванов справился отлично. Повышение по служебной лестнице было вопросом времени. И вот два года назад он перешёл на руководящую должность. Сейчас у него в подчинении около полусотни человек - машинисты кранов, операторы, стропальщики, обработчики.

 

Денис Иванов, сменный мастер участка приёма и огневой зачистки горячих слябов ККЦ ПАО "ММК"

"Людьми управлять - это сложно. К каждому нужно свой подход иметь. Но у нас бригада сплочённая. Вроде всё получается".

Получается - мягко сказано. Звания "лучшего мастера" Денис Иванов удостоился уже дважды за год. А значит его бригада действительно работает слаженно. К слову сказать, о себе Денис Геннадьевич говорить не очень любит. Считает, что его успех - заслуга всего коллектива.

 

(0 голосов)
Прочитано 909 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».