Сталевар установки «печь-ковш» участка внепечной обработки стали кислородно-конвертерного цеха Антон Кадышев был принан "лучшим по профессии" по итогам месяца. Причём признан в очередной раз - в числе победителей он оказывался не единожды. Несмотря на молодой возраст, специалист уже успел наработать приличный стаж - 13 лет, и сумел показать себя, как высокопрофессиональный и ответственый работник. Часто ему доверяют исполнять обязаности руководителя. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее.

На комбинат пришёл не по совету родных, а по велению сердца. В семье сталевара Антона Кадышева металлургов не было, он стал первым. Попал сюда ещё в 2003 году, когда проходил производственную практику. А уже в 2005-ом устроился официально. Говорит, до сих пор помнит свою первую встречу с горячим производством.

АНТОН КАДЫШЕВ|СТАЛЕВАР УПК УЧАСТКА ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

Когда я пришёл на комбинат, меня всё заворожило. Металл, искры... Меня настолько завлекло это, и я отложил себе в голове, что это всё будет моё, буду стихией огненной управлять.

Производство, огонь.

Он на самом деле в своей стихии. Антон начинал трудовой путь с подручного сталевара, параллельно учился в вузе и после его окончания получил разряд сталевара. К своим обязанностям относится ответственно, шутит: работа у них здесь - огонь. Она не в коем случае не монотонная и в чём-то даже творческая.

АНТОН КАДЫШЕВ|СТАЛЕВАР УПК УЧАСТКА ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

В мои обязанности входит контроль всех параметров плавки. Мы подготавливаем металл по заданному химсоставу и температуре. И подаём на разливку.

Профессия очень интересная.

Очень горжусь, что работаю на комбинате.

Кислородно-конвертерный цех - самый производительный в мире среди аналогов. Это основное сталеплавильное подразделение ММК, в котором выплавляется более 80% всей стали компании: около 10 миллионов тонн в год.

Как закаляется сталь? Завораживающее зрелище для обывателей, а для специалистов - непрерывный процесс, за основными параметрами которого нужно неустанно следить.

Разговаривает по телефону.

Руководство давно оценило пофессионализм молодого сталевара, нередко Антону доверяют исполнять обязанности сменного мастера, и с этим он успешно справляется.

ДАМИР ФАТХУЛЛИН|СМЕННЫЙ МАСТЕР УЧАСТКА ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ |ККЦ ПАО "ММК"

С Антоном работаем давно, знаю его, как хорошего товарища и грамотного специалиста. Недаром признан лучшим.

Учит хорошо молодых специалистов, воспитывает грамотно.

СЕРГЕЙ ШВЕДКОВ|И.О. НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ |ПАО "ММК"

Могу сказать только положительное. Отзывчивый, добродушный человек, настроенный на работу. Специалист такой же.

Абсолютно не нуждается ни в каком контроле, способен работать самостоятельно. Человек, которому можно доверять - это в нашей работе одно из главных. Может даже самое главное.

Неоднократно высокий профессионализм Антона был отмечен руководстовом. По итогам прошлого месяца он был признан "лучшим по профессии". Коллеги говорят: это более, чем заслуженно. В Антоне - сплав высоких человеческих качеств с мастерством высокой пробы.

ИВАН СОКОЛОВ|И.О. СТАЛЕВАРА УПК УЧАСТКА ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ|СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

Ответственный, надёжный человек. Прекрасно знающий процесс, способный решить любую задачу, любую проблему, сварить любой металл.

Всё свободное от работы время Антон старается проводить с семьей. У него двое маленьких детей, младшему - сыну - всего три года, и сталевар верит в то, что когда он вырастет, продолжит дело отца и их семья в будущем обязательно приобретёт статус металургической династии.

(0 голосов)
Прочитано 3082 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».