По итогам месяца «лучшим газовщиком» газового цеха Магнитогорского металлургического комбината признан Владимир Валявин. По словам его коллег по работе, Владимир Викторович буквально стремился попасть в передовики производства. И заслужил это почётное право - газовое оборудование в его ведении работает как часы. Юлия Никифорова продолжит.

"Лучший газовщик" газового цеха Владимир Валявин трудится на комбинате с 2005 года. Пришёл сразу после окончания МГТУ, целенаправленно, с желанием стать сотрудником ММК.

ВЛАДИМИР ВАЛЯВИН|ГАЗОВЩИК УЧАСТКА ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ ГАЗОВОГО ЦЕХА|ПАО "ММК"

Сразу пришёл в отдел кадров ММК. Предложили поработать в газовом цехе. Согласился. Позже были предложения перейти в другие структуры. Решил остаться здесь. Стабильность, прекрасный коллектив - всё устраивает, всё нравится.

Работа у специалистов газового цеха очень ответственная - круглосуточно, бесперебойно обеспечивать производственные объекты Магнитогорского металлургического комбината природным, коксовым и доменным газами, контролировать исправность оборудования и труборпровода.  Газовщики с гордостью говорят о своей профессии - "без нас не будет плавиться металл и кататься сорт". Как живой организм артериями, вся территория предприятия обвита газопроводом. Для справки: газовый цех обслуживает около 130-ти километров трубопровода, по которому подаётся природный газ, около 80-ти километров коксового газопровода и 10-ти километров сетей подачи доменного газа.  Ежечасно комбинат потребляет 450 тысяч кубических метров природного газа, 350 тысяч кубометров коксового газа и, когда задействованы все 8 доменных печей - около одного миллиона девятисот тысяч кубических метров доменного газа.  Регулировка давления при подаче газа потребителю - тоже задача газовщиков. В зоне обслуживания цеха 14 газо-регуляторных пунктов.

ВЛАДИМИР ВАЛЯВИН|ГАЗОВЩИК УЧАСТКА ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ ГАЗОВОГО ЦЕХА|ПАО "ММК"

Мы находимся на газо-регуляторном пункте № 13. Здесь мы понижаем давление до заданного параметра, до 0,13 мл водяного столба, и подаем его цеху-потребителю ЛПЦ-10.

Ежедневный мониторинг газопровода, оборудования - часть работы энергетиков.

ВЛАДИМИР ВАЛЯВИН|ГАЗОВЩИК УЧАСТКА ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ ГАЗОВОГО ЦЕХА|ПАО "ММК"

Вот по данной трубе газопровода, диаметром 1200 мм, природный газ подается цеху-потребителю ЛПЦ-10.

Работа в газовом цехе - говорит Владимир Викторович - дарит свой неповторимый драйв и романтику.

ВЛАДИМИР ВАЛЯВИН|ГАЗОВЩИК УЧАСТКА ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ ГАЗОВОГО ЦЕХА|ПАО "ММК"

Всегда в пути, всегда в движении, некогда скучать - порядка пяти километров в день газовщик проходит. Работа у нас такая.

По итогам прошедшего месяца руководство признало Владимира Валявина "лучшим газовщиком" цеха.

ВАСИЛИЙ СКОБЕЛЕВ|СТАРШИЙ МАСТЕР УЧАСТКА ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ ГАЗОВОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

Он к этому шёл очень давно. Он очень активный товарищ, который постоянно что-то придумывает, рационализаторская деятельность за ним есть. Он делает всё раз и надолго.

ГРП все, которые на территории у нас, работают с его помощью исправно.

ВЛАДИМИР ВАЛЯВИН|ГАЗОВЩИК УЧАСТКА ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ ГАЗОВОГО ЦЕХА|ПАО "ММК"

Мы не гордимся, мы просто работаем на совесть.

(0 голосов)
Прочитано 2885 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».