Стабильность - признак мастерства. Более двадцати лет работает в карьере «Малый Куйбас» машинист экскаватора Игорь Белов. За свои трудовые успехи он был признан лучшим рабочим по итогам месяца. К своему ремеслу он относится с любовью и ответственностью. С передовиком производства встретилась наша съёмочная группа.

Когда оказываешься в карьере, начинаешь поражаться масштабам. Радиус черпанья у такого экскаватора - 14 с половиной метров, высота - 10 метров. Объём ковша - пять кубических метров. За раз он может перетаскивать груз весом до 15 тонн.  Ежедневный труд Игоря Белова - это большая ответственность. Например, сейчас он работает на усреднительном перегрузочном складе - грузит руду в думпкар. Отсюда она пойдёт на аглофабрику.

ИГОРЬ БЕЛОВ|МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА КАРЬЕРА "МАЛЫЙ КУЙБАС" ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК"

Здесь надо усреднять. Руда же разная идёт. И хорошая, и похуже. Поэтому процент нужно держать на определённом уровне. 

Должен идти определённый процент содержания железа. Около 32 процентов.

На глаз. У нас руда как  темнее, значит лучше. Посветлее, значит хуже.

Детство и юность Игорь Белов провёл в Кустанайской области, в Казахстане. Любовь к горному делу у него пошла от отца, который работал на карьере электролинейщиком. И часто брал на работу своего сына. И больше всего мальчика очаровывала огромная техника - экскаваторы, самосвалы...

ИГОРЬ БЕЛОВ|МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА КАРЬЕРА "МАЛЫЙ КУЙБАС" ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК"

Техника-то нравилась конечно. Так вот посмотреть, это же мощно, красиво. И экскаваторщики - уважаемые люди, солидные. Хотелось тоже как-то соответствовать.

Там же в Казахстане Игорь Белов закончил и техникум, а высшее образование он приехал получать в Магнитогорск. И ещё учась в ВУЗе Игорь Белов пришёл на Малый Куйбас. Да так и остался. Здесь он уже работает 23 года. И все эти ггды не теряет интереса к работе. Что ценит и руководство.

ИГОРЬ ОБЕРТИЙ|И.О. НАЧАЛЬНИКА КАРЬЕРА "МАЛЫЙ КУЙБАС" ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК"

На работника накладывается большая нагрузка, так как человек должен быть универсален, то есть должен заниматься и ремонтом, должен заниматься и сложной сортировкой, погрузкой в «Белазы», в думпкары. Это не каждому по силам. Но Игорь Викторович - молодец.  Он, в принципе, справляется со своей обязанностью в полной мере.

Не только высокий профессионализм, но и человеческие качества Игоря Белова ценят его коллеги. Он всегда выручить и прийти на помощь. А всё свободное время он проводит с семьёй - супругой и двумя детьми. Примерный семьянин, как никто другой ценит стабильность. И горно-обогатительное производство ММК - этому требованию отвечает вполне.

ИГОРЬ БЕЛОВ|МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА КАРЬЕРА "МАЛЫЙ КУЙБАС" ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК"

Не отпускает гора.

Мы дети Советского Союза. Мы не любим бегать туда-сюда.

(0 голосов)
Прочитано 2603 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».