Он любит бегать, плавать, подтягиваться на турнике. А ещё - устанавливать рекорды. Достижение юного магнитогорца Артёма Масина зафиксировано в Книге рекордов России. 5-летний мальчик за один подход подтянулся 29 раз. Родители отправили заявку так же и в Книгу рекордов Гинесса. А пока они ожидают ответа - со спортивной семьёй встретилась наша съёмочная группа.

5-летний Артём немного устал от внимания журналистов. Поэтому повторить рекорд для телевидения у него не получается.  Но на видео, которое было отправлено в Книгу рекордов России, маленький магнитогорец за один подход подтянулся 33 раза. Судьи засчитали 29. По словам юного спорсмена, к тренировкам он приступил в 4-летнем возрасте. И сначала у него совсем ничего не получалось.

АРТЁМ МАСИН|ЮНЫЙ РЕКОРДСМЕН

"Всего лишь один.

- Один?

- Потом два, потом три, потом четыре. Потом 10, потом 20, потом 25, 26, потом 27, потом 28, потом 30, потом 32".

Спортивную одарённость сына вовремя заметила мама.  Алла Масина 14 лет занималась лёгкой атлетикой. Во время учебы в университете открыла для себя силовые виды спорта и фитнес.  Сегодня она учитель физкультуры в 64-й школе. Но даже будучи в идеальной форме мама-спорстменка может подтянуться всего 28 раз за подход.  

АЛЛА МАСИНА|МАМА АРТЁМА, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ № 64

"Он целыми днями на турнике. Он утром встает, сходит покушает - и сразу на турник. Его не смущает, что он только что поел. Или с садика приходит, устал, он скорее залезает на турник, на кольца, на канат. Ему это не в тягость. Может быть из-за этого такие результаты".

Помимо упражнений на турнике Артём любит прыгать  и плавать.  За один подход юный спортсмен может сделать 200 отжиманий. Родители отмечают - в любом успехе важны не только природные данные, но и правильная мотивация.

АЛЕКСЕЙ МАСИН|ПАПА АРТЁМА, БРИГАДИР ЛПЦ № 5 ПАО "ММК"

"Мы в летний период проживаем на даче. Мама начала потихоньку привлекать его к бегу. И потихоньку он начал - сначала пробежал километр, потом мы это увеличили, мама увеличивала. Ну, и как бы сейчас он пробегает достаточно большие дистанции, так же с мамой бежит и не устаёт".

Через полмесяца Артёму исполнится шесть лет.  Этот праздник семья Масиных планируют встречать с новым достижением. На сей раз в приседаниях с выпрямленной ногой. В Книге Рекордов России сегодня зафиксирован результат 17 раз за минуту. У Артёма уже получается сделать 33 приседания. А пока юный рекордсмен тренируется - интерес к спорту начал проявлять его младший брат . 3-летний Ваня может подтянуться на кольцах 8 раз.

(0 голосов)
Прочитано 12041 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».