Магнитогорск станет "второй столицей" региона. В городе металлургов будет реализована масштабная программа под таким названием. Она включает множество областных и федеральных проектов. С инициативой выступил глава региона Алексей Текслер на встрече с главой города металлургов Сергеем Бердниковым. А также предложил мэру занять пост в правительстве региона.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ГЛАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вместе с реализацией такого проекта под названием "Магнитогорск - вторая столица Южного Урала", который включил бы такое количество проектов и может быть новые проекты, которые мы продолжаем отрабатывать. У меня есть предложение к Вам. Назначить на должность вице-губернатора Челябинской области на освобождённой основе. Для организации этой работы и контроля исполнения тех решений, о которых я говорю.

Речь идёт о проектах, которые касаются развития социальной инфраструктуры города. Все они представлены президенту страны Владимиру Путину во время его визита в Магнитогорск 19 июля. Так, в городе металлургов планируют за два года построить 2 новых детских сада и школу. Реконструировать детскую больницу и поликлинику. Также при поддержке федеральных властей в городе металлургов планируется построить парк "Притяжение" и многофункциональный медицинский центр.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ

Огромное спасибо за доверие. И наверное, подчеркну, что как раз, чтобы реализовать столь значимую задачу и нужны полномочия дополнительные. Потому что эта задача и требует жёстких решений каких-то, особенно временных.

Добавим, что при поддержке областного правительства может быть открыт фонд «Вторая столица». В нём будут аккумулироваться деньги на развитие Магнитогорска от частных предприятий города.

Постановление о назначении Сергея Бердникова подписано. К выполнению своих обязанностей на посту вице-губернатора на общественных началах он уже приступил.

 

(0 голосов)
Прочитано 1561 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».