Дворец спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана переживает второе рождение. По словам директора многопрофильного спортивного сооружения Петра Бибика, накануне 30-летия дворца в нём проделано много работы по обновлению интерьера и инженерно-технических коммуникаций. И много чего ещё запланировано.

 

На одной из площадок тренируется волейбольная команда "Динамо". Идёт подготовка к кубковым играм. Бросается в глаза яркий свет. Те, кому доводилось бывать в этом зале, особенно чувствуют разницу. С помощью специальной программы на смартфоне Пётр Иванович показывает журналистам - 2000 люкс вместо максимальных шестисот в прошлом сезоне. Новое освещение обеспечили ПАО "ММК" и "Объединённая сервисная компания". И светлее стало, и теплее.

 

ПЁТР БИБИК, ДИРЕКТОР ДВОРЦА СПОРТА ИМ. И.Х. РОМАЗАНА

"Поскольку температурный режим во Дворце задан СНИПами, и раньше это же был ледовый дворец, здесь было определённое отопление, рассчитанное на ледовые зрелища. Поэтому сейчас большая работа была проведена, чтобы с 14 градусов в холодное время на площадке довести не ниже 18 градусов. По регламенту 18-22 градуса должна быть температура и в летнее время, и в зимнее время".  

 История Дворца споррта имени народного директора Ивана Харитоновича Ромазана началась 13 сентября 1990 года. Общая площадь 16000 квадратных метров, спортивная арена 2000 квадратных метров, 3000 мест для зрителей. Это колыбель команды "Металлург". Здесь одерживались первые победы и переживались нелёгкие времена хоккейной дружины. Появилась новая арена и дворец Ромазана в 2007 году стал многопрофильным спортивным учреждением.

 

ПЁТР БИБИК, ДИРЕКТОР ДВОРЦА СПОРТА ИМ. И.Х. РОМАЗАНА

"Начиная от бальных танцев, черлидинга, спортивных единоборств. Ну и конечно же тренировочный процесс между календарными матчами команд баскетбольной "Динамо" и волейбольной "Магнитка-Университет". Представляющих высшие достижения спорта нашей легендарной Магнитки".  

Дворец спорта внесён во Всероссийский реестр объектов спорта. Сегодня здесь две площадки с отреставрированным напольным покрытием, планируется обустройство третьей. Над ними вскоре появится световое табло. Оно позволит болельщикам наслаждаться зрелищными моментами соревнований и поможет судьям в разрешении спорных ситуаций. Проведены ремонтные работы в фойе центрального входа и на втором этаже. Оборудована новая раздевалка для спортсменов. Появились новые душевые и туалетные комнаты. В планах обновление внешнего облика дворца спорта. Надо соответствовать новому статусу Магнитогорска - "второй столицы" Челябинской области.

 

ПЁТР БИБИК, ДИРЕКТОР ДВОРЦА СПОРТА ИМ. И.Х. РОМАЗАНА

"Чтобы он выгладел современно, на уровне высоком. Поскольку это один из самых знаковых объектов Магнитогорска. Которым гордится наш коллектив, что он работает в этом дворце. И делает всё необходимое, чтобы он был краше каждый год, чтобы спортивные мероприятия были самыми значимыми в нашей области и в РФ".

 

(0 голосов)
Прочитано 1498 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».