Дорожная революция в действии. В Магнитогорске появилась новая автодорога. Она является продолжением проспекта Карла Маркса и соединяет 147-ой и 148-ой микрорайоны. Масштабные работы по благоустройству - ещё один пункт в реализации проекта "Магнитогорск - "вторая столица" Южного Урала". На строящемся участке накануне побывал глава города Сергей Бердников с целью оценить ход ремонтных работ. Всё ли устроило градоначальника - расскажем в нашем сюжете.

 

Новая автодорога появилась вот здесь, на участке проспекта Карла Маркса от улицы Зелёный лог в сторону улицы Радужной . Её протяженность, если суммарно считать восточную и западную стороны - составляет порядка семисот шестидесяти метров. Дорога пока тупиковая. Местные жители ей не нарадуются, говорят давно нужно было заняться этим вопросом, ходить по старой было просто невозможно.

 

Она очень нужна была. Очень вовремя её стали строить. Здесь теперь можно спокойно пройти с коляской. Лучше, чем по щебёнке и грязи ходить.

Строительство новой автодороги началось в мае 2019-го года, сейчас оно находится в стадии завершения. Асфальтовое покрытие уложено на площади в девять тысяч квадратных метров, очерчены бордюрным камнем тротуары, формируются газоны. Установлено 20 опор освещения из запланированных 25-ти. Также для удобства горожан на участке предусмотрено четыре съезда во дворы.

По центру автодороги проложена разделительная полоса шириной 10 метров для перспективного движения трамвая. Дело осталось за малым.

АНДРЕЙ ПОЗДНЯК|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Наружное освещение, установить кронштейны, поставить светильники. Установить торшеры на пешеходных тротуарах. Установить светофорное регулирование.

Кстати, проектом предусмотрено, что все провода к источникам освещения будут проложены под землёй, это современно и эстетично.

Чтобы оценить проделанную большую работу на строящийся участок приехал глава города  Сергей Бердников. В первую очередь он поинтересовался, всё ли идёт по плану. Волновало градоначальника и то, насколько удобной будет транспортная развязка. Специалисты рассказали, что на западной стороне дороги движение скорее всего будет затруднено из-за незавершённого строительства трамвайной линии.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Делайте полностью всё. Единственное, я согласен, что можно сделать,

может быть, без асфальтового покрытия, но дорога должна функционировать до последнего момента.

- Сейчас у нас подрядчик выходит на этот участок, он готовит полотно.

- Вот делайте полностью. И в идеале дорогу запустить полностью.

Единственное, исключить двойную работу. Чтобы не было, что положили, а потом ломаем. Может пустить здесь звено дорожного полотна, чтобы потом совместить переезд и закончить эту тему.

Специалисты обещали проработать вопрос. Недовольство у Сергея Бердникова вызвали и колодцы , которые возвышаются над уровнем земли, он потребовал, чтобы всё было исправлено в ближайшее время.

Также главе города рассказали: сегодня уже активно решается вопрос организации пассажирских перевозок на участке. Новая дорога требует и новых маршрутов.

 

КИРИЛЛ ШУМОВ|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Прежде, чем проработать новый маршрут, нужно продумать безопасность дорожного движения. Это нанесение дорожной разметки. А дальше будем рассматривать движение маршрутных транспортных средств. На пересечении Карла Маркса и улицы Зелёный Лог будет построена трамвайная ветка и будет пущено движение.

Движение по восточной стороне дороги будет открыто 31-го августа, по западной - в середине сентября. Специалисты подчёркивают: это только первый этап строительства объекта. Второй подразумевает под собой продление автодороги до перспективной улицы Радужная. Но это пока только в планах.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1570 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».