Проблема катастрофической нехватки школ в южной части города уже скоро начнёт решаться. В 2020-ом году магнитогорских учеников примет абсолютно новая школа в 145-ом микрорайоне. Она рассчитана на тысячу человек, и будет отвечать самым высоким стандартам. Накануне ход строительства проинспектировали специалисты "Магнитогорскинвестстроя" и управления образования. Побывал на объезде и Павел Берсенев.

 

 

Учебное заведение будет состоять из 4-х блоков - начальное звено, 2 старших звена и пищеблок. Все строения будут соединены между собой переходами. Новая школа должна будет отвечать всем современным требованиям. Классы будут оборудованы по последнему слову. Особое внимание - "его величеству спорту". Три спортивных зала,  тренажёрный зал, большой стадион с площадками для волейбола и баскетбола. Кроме того, в школе будут 2 актовых зала.  И... даже спальня. Раздельная для мальчиков и девочек. Не забыли и про безопасность. Проектом предусмотрен 21 выход. Сейчас львиная часть работ уже завершена и вскоре строители должны приступить к отделке.

 

АНДРЕЙ ВАТОРИН|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Фундамент, ригеля, плиты, всё установлено, сейчас трест «Магнитострой» вовсю работают, чтобы накрыть стены, установить окна, подводим тепло.

Заливают полы уже, чтобы мы к прохладным условиям спокойно зашли и начали отделку этого здания.

Уже в этом году начнётся комплектование классов. Также будут формировать и педагогический состав. Частично наберут новых специалистов, частично некоторые кадры придут из 47-й школы. Ведь новое учебное заведение станет её филиалом.

 

ОЛЬГА БИРЮК|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Она одна из самых больших в южной части города и имеет, ну я бы сказала, очень масштабную вторую смену. Таким образом, мы решаем несколько вопросов. Во-первых, выведение второй смены из этой школы, во-вторых, это будет комплекс, который позволит организовать единое образовательное пространство в южной части города. 

Впрочем, ситуация такова, что даже запуск этой школы не снимет окончательно нагрузку со школ в южной части города. Обучение в две смены будет вестись и дальше. Однако, по плану, в рамках концепции «Магнитогорск - вторая столица», эта проблема со временем должна будет сойти на нет.

 

ОЛЬГА БИРЮК|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

При поддержке Текслера Алексея Леонидовича проект по строительству и вводу в эксплуатацию новых школ успешно, я думаю, будет продолжен. Потому что готовится строительная площадка, для того, чтобы в дальнейшем начать строительство школы в 147 микрорайоне. Там проект по масштабам небывалый, будет заложена школа на

1500 мест.

Что касается этой школы, в 145 микрорайоне, то уже в следующем учебном году она должна распахнуть двери для учеников. Срок сдачи объекта - 31 июля 2020 года. Как уверяет руководство "Магнитогорскинвестстроя", пока, строители идут в соответствии с намеченным планом.

 

(0 голосов)
Прочитано 1586 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».