85-летний юбилей отметил магнитогорский трамвай - событие знаковое не только для сотрудников муниципального предприятия "Маггортранс", но и для всех горожан, которые неизменно пользуются самым экологичным транспортом Магнитки. Подробности с торжества - в сюжете Дины Наумовой.

 

"Пуска первого трамвая магнитогорцы ждали с нетерпением, ведь перемещаться по городу было трудно, всего за первый день было перевезено 15000 пассажиров и продано 8000 билетов".

За 85 лет, что трамваи курсируют по транспортным артериям Магнитки, конечно, многое изменилось:  в ногу со временем совершенствовался подвижной состав, железнодорожные пути опоясали весь город металлургов, шутка ли - по своей протяжённости они занимают на сегодняшний день третье место в России.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Вот у нас уже с вами 44 новых вагона курсирует по линии, это практически 30% того объёма, который мы с вами ежесуточно выпускаем на линию. И я вам точно говорю, что мы на этом не остановимся, мы будем планомерно менять подвижной состав".

Неизменно одно - трамвай остается одним из самых востребованных видов общественного транспорта Магнитогорска. Надежда Ефимова знает об этом как никто другой, вот уже 25 лет она работает на предприятии "Маггортранс" контролёром-кассиром.

 

Надежда Ефимова, контролёр-кассир МП "Маггортранс"

"Выручка не падает, как-то она держится более менее на одном уровне".

За 85 лет трамваи Магнитки перевезли более восьми миллиардов пассажиров, на сегодняшний день бесперебойную работу на предприятии "Маггортранс" обеспечивают 1260 человек. В честь юбилея многие из них были награждены почётными грамотами городского и областного уровней.

 

"Слесарь по ремонту подвижного состава - Макаренко Александр Петрович".

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Друзья мои, пожелание вам одно - из известного комедийного фильма советских времён - "Пусть наши люди на такси в булочную не ездят, а пользуются трамваем!"

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1627 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».