2020 год стал рекордным по масштабам ремонтов в подразделениях системы детского здравоохранения. Руководству Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска удается решать даже такие проблемы, которые существовали в больнице десятилетиями. Продолжит Юлия Никифорова.

 

В настоящее время буквально весь комплекс зданий детской больницы по адресу Суворова, 100 охвачен ремонтными работами. К примеру, вы видите четвертый  этаж хирургического корпуса больницы. Неврологическое отделение № 6, которое здесь расположено, капитально ремонтируется впервые с момента ввода в эксплуатацию всего здания в 1986 году. Из исторического прошлого шестого отделения решено  сохранить лишь оригинальные настенные панно. Обновляется все.

Дмитрий Попков, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Здесь капитальный ремонт, полная замена энергосистем, системы вентиляции, радиаторов, электропроводки, замена систем водоснабжения и канализации.

Здесь совершенно новое отделение будет - красивое, светлое, с новой мебелью".

Еще одна победа этого года - долгожданная реконструкция крыш зданий детской больницы. На хирургическом корпусе мягкую кровлю уже заменили. Крышу терапевтического корпуса ремонтируют в настоящее время. Это здание покроют металлочерепицей. Параллельно с крышами больница уже приступила к ремонту фасадов зданий. Медики планируют  в этом году навсегда  проститься со старыми холодными деревянными окнами, заменить все на пластик, благоустроить территорию, в частности - крыльцо возле амбулаторного центра "Айболит". Главного врача Магнитогорского Центра охраны материнства и детства Марину Шеметову в желании создать уют и комфорт для маленьких пациентов и их родителей активно поддерживают властные структуры всех уровней.  

Дмитрий Попков, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Такого не было никогда. Революция, можно сказать, в ремонте детской больницы.

У нас деньги были выделены не только на капитальные ремонты, но и  также на выполнение предписаний пожарной безопасности, на модернизацию лифтового парка.

Это работа совместная -  и администрации города, и здравоохранения, и губернатора, это совместная работа всех подразделений и служб".

Ирина Рудник, молодая мама, посетительница амбулаторного травмпункта "Айболит"

"Я когда была маленькая, ходила в эту поликлинику. Были обшарпанные стены и запах, если честно, был не очень. Сейчас очень красиво сделали, все понятно, кабинеты видно издалека. Для детей поставили столики, стульчики. Классно! Очень хорошо".

По окончании ремонтного марафона Центр охраны материнства и детства обещает преобразиться в яркий, современный медицинский комплекс. В планах еще и покрасить каждый корпус отдельным цветом, чтобы посетителям проще было ориентироваться на территории больницы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1051 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».