{divx}4xoL4sDsJ5k{/divx}

Уникальный подарок детям от комбината. В детском оздоровительном центре «Уральские зори» открылось своё металлургическое производство. Конечно же, для школьников был построен не второй ММК, а его интерактивный макет. Он позволит не только увидеть всю технологическую цепочку, но и принять личное участие в процессе производства стали.

 

С уникальным интерактивным макетом наша съёмочная группа поспешила познакомиться одной из первых. Ведь за такие проекты впору давать Нобелевскую премию, поскольку до сих пор никому в голову не приходило, что металлургическое производство может стать увлекательной игрой для детей.

 

ДМИТРИЙ КОЛОТЫГИН|СПЕЦИАЛИСТ МГМОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

Было задание генерального директора создать проект для детей.

Суть игрового процесса заключается в том, чтобы ребёнок мог для себя понять и представить, как работает комбинат и мог в этом поучаствовать. Т.е. занять какую-то должность и поучаствовать в игровом процессе.

В результате были созданы действующие модели пяти основных переделов комбината. Они позволяют ребёнку пройти по всей технологической цепочке процесса производства стали: от добычи сырья до применения в готовой продукции. Причём каких-то особых навыков для этого не требуется.

 

Нажимаем кнопку погрузки и происходит загрузка поезда. Как только мы загрузили поезд, мы можем его отправить на агломерационную фабрику. Нажимаем следующую кнопку, поезд у нас отправляется.

Такое простое управление даёт возможность детям самостоятельно выплавить чугун, отлить первый сляб и получить прокатную сталь, а также попутно примерить на себя разные металлургические профессии.

 

ОЛЕГ ЗАКИРОВ|ДИРЕКТОР ЧУ ДО "ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС"

Мы сегодня получили замечательный подарок для наших детей, которые смогут в круглогодичном режиме проходить и участвовать в  программе нашего дополнительного образования связанной с профориентацией на производстве. Вот направленной вот на те металлургические профессии, которые существуют на ММК. 

Появление новой увлекательной игры наделало много шума в лагере. Дети с нетерпением ждали её открытия, подготовив в благодарность тем, кто подарил им этот проект, большую концертную программу.

 

ФЁДОР НАСЛЕДОВ|СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

Приятно в очередной раз открывать что-то новое в наших лагерях. Буквально недавно в июне мы открыли новый стадион в "Горном ущелье", такой же стадион в прошлом году открыли здесь, в "Уральских зорях" и новый подарок в честь 90-летия Магнитогорска и в честь Дня металлурга, новый серьёзный, я считаю, проект - это «Мастерская ММК».

 

ОЛЕГ ЕЖОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГМОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

Как вам отдыхается в нашем лагере? Отлично! Это отлично. Самое главное больше отдыхайте, развлекайтесь, ну и, кончено же, с таким подарком развивайтесь.

Надо сказать, что гостям самим не терпелось увидеть чудо- игру. Поэтому медлить с вручением символического пропуска от мастерской и перерезанием красной ленточки они не стали.

 

Тын-тырыдым. Ну, что барабанная дробь. Давайте под аплодисменты.

Ожидания обманутыми не остались. В восторге от увиденного были и гости, и дети, среди которых нашлось немало тех, кто уже сейчас мечтает связать свою жизнь с комбинатом, считая работу там очень престижной и интересной.

 

Мне понравилось всё. Как раскатывали металл, как красили, как добывали.

Вы хотите свою жизнь с чем связать, с какой профессией?

Работать в ММК, потому что там интересно работать. Там металл производится, мне это нравится.

Остаётся только добивать, что стоимость этого проекта более трёх миллионов рублей. И уже сейчас с уверенностью можно сказать, что он войдёт в список уникальных достопримечательностей Магнитогорска.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1578 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».