Все близкие родственники тридцати девяти погибших в результате обрушения дома номер 164 по проспекту Карла Маркса получили единовременные пособия в размере одного миллиона рублей. Материальную помощь сейчас продолжают оказывать жильцам двух подъездов - седьмого и восьмого, чьи квартиры пострадали.

 

На выплаты компенсаций средства были получены из федерального и областного бюджетов. Напомним, по 400 тысяч рублей полагается гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации тяжкий или средней тяжести вред здоровью, 200 тысяч - получившим лёгкий вред. Также материальная помощь оказывается в связи с утратой имущества первой необходимости - от трёхсот до пятисот тысяч рублей, в зависимости от количества комнат в квартирах.

ТАТЬЯНА ИЛЬИНА, 1-й ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Общая сумма по федеральному бюджету выплачено 42 миллиона рублей и по областному - более 45 миллионов рублей".

Компенсация аренды жилья понадобилась 90 гражданам. На эти цели деньги выделены с благотворительного счёта. Сейчас приём заявлений на получение финансовой помощи продолжается в городской администрации в режиме "одного окна". Там же пострадавших ждут специалисты благотоврительного фонда "Металлург". Магнитогорский металлургический комбинат оказывает дополнительную материальную помощь. На индивидуальные выплаты родственникам погибших и пострадавшим в катастрофе ММК направил порядка 100 миллионов рублей. За деньгами уже обратились 157 человек. 

ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРЦЕВ, ДИРЕКТОР БФ "МЕТАЛЛУРГ"

"На сегодняшний день перечислено 75 человек на сумму 30 миллионов, сегодня переводим 14 миллионов и в ожидании у нас 22 миллиона, общая сумма получается 65 миллионов".

Фонд продолжает приём заявлений от жильцов непригодных для жизни подъездов. По окончанию выплат компенсаций работа с пострадавшими семьями будет продолжена, они будут взяты на сопровождение социальной службой.

(0 голосов)
Прочитано 3257 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».