Во Дворце творчества детей и молодёжи прошли межрегиональные соревнования по плаванию, посвящённые памяти Эдуарда Брызгалина. В 70-е годы он был одним из активных популяризаторов этого вида спорта в Магнитогорске. Во многом благодаря ему в городе появились первые мастера спорта по плаванию, которые сегодня стараются поддерживать уровень, заданный когда-то замечательным педагогом и человеком.

 

Межрегиональные соревнования по плаванию проводятся во Дворце творчества детей и молодёжи уже 9 лет, собирая сильнейшие команды со всей области. В этом году их участниками стали 160 пловцов в возрасте от 7 до 17 лет. Из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Сибая и Учалов. По традиции спортсмены соревновались в четырёх дисциплинах, самой зрелищной из которых стало "Комплексное плавание". Стометровку дети должны были проплыть сначала кроллем на спине и груди, затем брассом и баттерфляем. Юные спортсмены из Магнитки и Челябинска сумели показать настоящее мастерство, вступив в схватку за медали.

 

ТАТЬЯНА ПОЛЯНСКАЯ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ

"Мы показываем результаты взрослых разрядов, но так как мы не детская спортивная школа, а мы дополнительное образование, для нас это очень радостно, что мы выступаем на областных соревнованиях и приглашаем к себе из Челябинска тоже участников соревнований по плаванию".

Магнитогорцам не удалось обойти спортивную школу из Челябинска по количеству набранных медалей. В этом году впервые за последние 9 лет пловцы из Дворца творчества детей и молодёжи проиграли командную эстафету. Но это не помешало спортсменам повысить свои разряды, поскольку в других дисциплинах многие смогли улучшить технику плавания, показав отличное время.

 

(0 голосов)
Прочитано 9694 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».