В Магнитогорске уже в 28-й раз стартовал хоккейный Мемориал Ивана Ромазана. "Металлург" великолепно начал выступление на домашнем льду. Впервые после долгого перерыва представ перед родной публикой, команда порадовала болельщиков яркой игрой и обилием заброшенных шайб. О первом дне турнира расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Первыми в этот день на площадку вышли "Трактор" и "Куньлунь Ред Стар". Тренеры челябинцев заявили на матч практически экспериментальный состав - в запасе остались все легионеры и ещё несколько лидеров, включая основного вратаря. А вот китайская команда сыграла составом, близким к оптимальному. Неудивительно, что поначалу ей удалось захватить инициативу и добиться перевеса в две шайбы. Но "Трактор" компенсировал недостаток опыта огромным желанием и самоотдачей, благодаря чему сумел восстановить равновесие. Автором одного из голов стал воспитанник Магнитки Ярослав Косов. "Куньлунь" снова вышел вперёд - и снова не удержал преимущество. Дело дошло до овертайма, в дебюте которого прекрасно знакомый магнитогорской публике Войтек Вольски принёс гостям из Поднебесной победу - 4:3. А вскоре состоялась торжественная церемония открытия турнира.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Поздравляю вас с праздником большого спорта! Желаю соперникам справедливой интересной игры, болельщикам - захватывающего зрелища! И всем нам - успешного нового хоккейного сезона!

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Просто здорово смотреть, когда на льду сойдутся наши земляки. Но сегодня у нас присутствуют на турнире представители Китайской Республики. И это делает наш турнир уже международным. Это здорово! Я желаю, чтобы победила сильнейшая команда. Но мы с вами болеем за "Металлург". С праздником вас!

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН|ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АНО "ХК "МЕТАЛЛУРГ"

У меня одно пожелание: чтобы, стартовав сегодня, разыграв этот кубок, мы финишировали в конце апреля и разыграли следующий кубок. С праздником, с началом!

Если выступление "Металлурга" на Кубке Губернатора Челябинской области оставило у болельщиков неоднозначное впечатление и вызвало целый ряд критических замечаний, то первое явление обновлённой команды перед домашними трибунами получилось очень достойным и эффектным. Не прошло и четырёх минут, а хозяева уже вели в счёте - настоящий трудовой гол "соорудили" Виктор Антипин, Архип Неколенко и завершивший атаку Роман Любимов. Под занавес стартового отрезка здорово сработала легионерская связка новобранцев. Брэндон Козун великолепным пасом "отрезал" нескольких соперников, а Эрик О'Делл лихо разобрался с вратарём. Такое начало было очень кстати, ведь в прошлом сезоне магнитогорцы не только проиграли "Сибири" оба матча, но и за 125 минут не сумели забить ни разу.

 

ЕГОР ЯКОВЛЕВ|ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Нормально, всё в рабочем режиме прошло. Хорошо настроились, хорошо играем, получаем удовольствие.

Этот настрой хозяева не растеряли и в дальнейшем. На экваторе встречи они впервые реализовали большинство, ответив на справедливую критику по поводу слабой игры в неравных составах на турнире в Челябинске. Максим Матушкин и Николай Кулёмин помогли Козуну набрать второе очко. А всего через 103 секунды поздравления принимал ещё один новобранец - Денис Паршин. Получив отменный пас от Ивана Верещагина, он убежал один на один и эффектно забил. В дебюте заключительного отрезка О'Делл классным броском оформил дубль, ассистировали ему Пол Постма и Алексей Береглазов. Но даже при столь разгромном счёте магнитогорцы не бросили играть, в том числе в обороне. При достойной поддержке партнёров Василий Кошечкин отразил два десятка бросков и заработал "сухарь". А на 53 минуте Паршин мастерской передачей нашёл на убойной позиции Сергея Мозякина. Капитан "Металлурга" набрал своё юбилейное - 30-е - очко за Магнитку в рамках Мемориалов Ромазана и установил окончательный счёт - 6:0.

 

ВИКТОР КОЗЛОВ|СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

- Судя по результату, сегодняшняя победа довольно лёгкой была.

- Она не совсем лёгкая была. Был напряжённый матч, нужно выделить первый период - мы очень агрессивно начали, зная, что "Сибирь" только сегодня прилетела в наш город. Поэтому было хорошее начало.

Игровая программа турнира продолжилась в пятницу. А завершится 28-й Мемориал Ромазана в воскресенье матчем "Металлурга" и "Трактора".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10205 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».