Из-за пятидесяти рублей потерял работу. Кондуктор "Маггортранса" уволен за отказ принять в качестве оплаты за проезд в трамвае надорванную купюру от тринадцатилетней пассажирки.

КСЕНИЯ ПЕРЧАТКИНА|КОРРЕСПОНДЕНТ

Инцидент произошёл 1 февраля. 13-летняя девочка села в  трамвай под номером 25. Для оплаты кондуктору она предъявила купюру номеналом 50 рублей, которая оказалась надорванной. Кондуктор по какой-то причине отказался принимать её. Девочка вышла из трамвая и позвонила своему отцу.

Вечером того же дня родители юной пассажирки написали заявление в левобережное депо и пост в социальной сети. На предприятии провели собственное расследование. Его итогом стало - увольнение тридцатидвухлетнего кондуктора. В этой должности мужчина отработал три года без нареканий.

ОЛЕГ ХАРАНУХИН|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ЭКОНОМИКЕ МП "МАГГОРТРАНС"

Строгое наказание, потому что нарушен порядок оплаты проезда и внутренний распорядок. И это вопиющий случай, который не должен повториться. Сейчас с кондукторами проводят дополнительный инструктаж, объясняя их действия в подобной ситуации.

Руководство пошло на крайнюю меру при том, что предприятие очень нуждается в кадрах. Сейчас в "Магготрансе" работают 253 кондуктора, их средняя зарплата - 19 тысяч рублей. Но желающих примерить на себя оранжевый жилет не так много. И всё-таки права пасажиров, как показала эта ситуация, для предприятия важнее.

МАТВЕЙ ХОЛМОГОРЦЕВ|ПАССАЖИР

Я езжу часто на трамвае. Сам лично пользуюсь проездным. Проблем с кондукторами не возникало.

(0 голосов)
Прочитано 2554 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».