Обладателем гранта Министерства просвещения России стала магнитогорская гимназия № 53. Один миллион рублей из федерального бюджета выделен на "создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов". Ещё по 100 тысяч рублей победители получат из бюджета Челябинской области. На эти деньги планируют создать видеостанции для проведения вещания, закупить программные продукты, обновить видеостудию. Все подробности данного инновационного проекта знает Юлия Горшкова.

 

Юлия Савичева, заместитель директора по научно-методической работе гимназии № 53

"Этот инновационный проект был нацелен на развитие сети на базе информационно-методической площадки. Эта информационно-методическая площадка будет способствовать профессиональному развитию педагогических кадров. Позволит создавать единое информационно-методическое пространство, осуществить коммуникации между школами, педагогами, кроме того, эта информационно-коммуникационная площадка работает на повышении качества образования".

Кстати, технологическое образование, которое внедряется в Челябинской области, позволило гимназии № 53 открыть 4 профиля. Есть здесь теперь лингвисты, экономисты, информаты и химбио, наши будущие медики.

 

Флюра Уразманова, директор гимназии № 53

"Любая инновация, которая в школе внедряется, нужно сначала учиться самим. Будем проводить вебинары, будем делиться своим опытом, беседовать с руководителями. У нас 46 участников теперь методической сети будет. Это не только наш город, а в основном все региональные площадки Челябинской области, муниципальные образования, даже Севастополь, Уральский федеральный округ".

В конкурсе Минпросвещения приняли участие 205 образовательных организаций, в том числе 11 из Челябинской области.

Юлия Савичева, заместитель директора по научно-методической работе гимназии № 53

"Погрузиться в эту работу методическую. Она была для меня интересной. И престижно, и интересно. Мне очень понравилось. Она позволяет систематизировать деятельность гимназии, собрать всё, проанализировать себя, относительно других, и понять свои слабые стороны и потом проработать их".

30% из суммы федерального гранта будет направлено на зарплату учителям.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 976 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».