Готовятся к новому году и новому летнему сезону. Уже известно, чем детские оздоровительные центры Магнитогорского металлургического комбината порадуют  отдыхающих летом 2020-го. В лагере "Горное ущелье" приступили к реконструкции бассейна. Ожидается, что модернизированный объект станет аналогом термальных ванн. На стройке побывала Елена Тимофеева.

 

Около 20 лет в этот бассейн не набирали воду, в нём не плавали дети. Идея возродить объект родилась одновременно - и у руководства ММК, и у ребят, отдыхающих в его лагерях.

На традиционной профсоюзной смене активисты "Горного ущелья" защитили проект бассейна и получили одобрение. К реконструкции стоимостью почти 7 миллионов рублей - приступили в начале сентября.

 

Иван Крылов, главный инженер ЧУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный комплекс" ПАО "ММК"

"Здесь будет замена полная оборудования по фильтрации воды, по водоподготовке. Так же будет проведена реконструкция самой чаши воды, установлено специальное покрытие пластиковое. Ну и как видите, уже сейчас идут работы по монтажу технических помещений".

"Фишка" нового бассейна - объект будет располагаться под открытым небом. Однако тот факт, что уральское лето переменчиво, проектировщики всё-таки учли. Вода в чаше будет подогреваться, словно это термальные ванны. А рядом с раздевалками - предусмотрены тёплые помещения.

 

Иван Крылов, главный инженер ЧУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный комплекс" ПАО "ММК"

"Две комнаты обогрева для мальчиков и девочек, для того, чтобы в летнюю погоду в холодное время они могли зайти и погреться. Проходите".

 Осень и тёплое начало зимы позволили подрядчикам успеть многое. Здесь полностью обновили коммуникации , залили бетонное основание. Чтобы приступить к работам по водоподготовке, - нужно дожидаться весны.

Александр Жуков, подрядчик строительно-монтажных работ

"Материалы будут самые качественные. Это будет керамогранит, это будет плитка настенная в санузлах и душевых кабинках. И будут применяться в раздевалках современных профлист ЗД с эффектом дерева. Будет достаточно уютно и красиво".

Заглянуть в будущее и увидеть, каким станет этот бассейн - помогает проект . Современный дизайн, перекликающийся со стилистикой металлургического гиганта. Большой праздник летом 2020-го придёт не только в "Горное ущелье". Лагерю "Уральские зори" руководством ММК выделены 1,5 миллиона рублей для строительства велодрома .

 

Оксана Савельева, ведущий специалист по научно-методической работе ЧУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный комплекс" ПАО "ММК"

"Второй проект, который победил в профсоюзной смене - это велодром в "Уральских зорях". Можно сказать, что на 80 процентов сейчас уже оборудование для этого велодрома у нас есть. И буквально если мы с вами весной встретимся, вы посмотрите дорожки, всё там уже проложено, у нас остался только монтаж".

Каждое лето - в загородных детских центрах комбината отдыхают 1660 ребят. Социальная направленность металлургического гиганта - известна далеко за пределами Челябинской области. Учитывая этот факт, представители Детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК отмечают: бассейн и велодром - не единственные сюрпризы, которые ожидают ребят будущим летом.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2104 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».