Масштабное техническое перевооружение и курс на более интенсивное производство. С такими задачами сегодня встречает своё 77-летие Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз". Предприятие является признанным лидером по широте ассортимента выпускаемой продукции. А по уровню средней заработной платы - занимает 5-е место в Челябинской области.

 

 Это самое новое и самое современное подразделение метизно-калибровочного завода. С момента его пуска - едва минул год. Производство высокоуглеродистой проволоки и каната - позволяет предприятию выпускать 2000 тонн стальных канатов в месяц.

 

РАСИМ САДРТДИНОВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОИЗВОДСТВА ОАО ММКЗ "ММК-МЕТИЗ"

"Полностью в этом отделении сконцентрирован законченный цикл - от поступления заготовки до поступления непосредственно каната. Производство охватывает полные сортамент и размерный ряд от 17 мм до 72 мм".

Курс на масштабное техническое перевооружение был выбран руководством "ММК-Метиз" ещё в 2017 году. Цель его - модернизировать завод и сконцентрировать всё современное производство на одной, так называемой, метизной площадке. Процесс переоснащения практически завершён. От уравнения, в котором опыт работников метизного и калибровочного заводов умножается на современную технику ожидают самых результативных решений.

ДЕНИС КАНАЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ И ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ ОАО ММКЗ "ММК-МЕТИЗ"

"Одно есть сильное техническое преимущество по сравнению с нашими конкурентами - исторически метизный и калибровочный заводы вместе выпускают самую широкую номенклатуру метизов. С нами не может сравниться ни один лидер. В большой тройке - то есть это "Северсталь", "Мечел" - мы обладаем самым большим ассортиментом продукции".

Ассортимент продукции метизно-калибровочного завода сегодня насчитывает более 7 тысяч наименований. За счёт модернизации - планируется увеличить объёмы производства, но при этом сохранить весь штат сотрудников. Сегодня на "ММК-Метиз" трудятся более 4 тысяч работников.

ОЛЕГ ПАРФИЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОАО ММКЗ "ММК-МЕТИЗ"

"У нас действительно очень престижно работать на нашем заводе. Во-первых, мы социально ориентированое предприятие, у нас высокие социальные гарантии. Ну и конечно, уровень фактической заработной платы по заводу у нас на данный момент порядка 49 тысяч рублей. Это достаточно высокий уровень. В среднем, по данным ГМПР, по области мы занимаем 5-е место".

Потребителями продукции "ММК-Метиз" сегодня являются не только компании России, но и страны ближнего зарубежья, а так же Прибалтики. Продукция метизно-калибровочного завода - соответствует всем современным требованиям. Ведь здесь стараются идти в ногу со временем, но при этом - опережать конкурентов.

ОЛЕГ ПАРФИЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОАО ММКЗ "ММК-МЕТИЗ"

"Дорогие заводчане. От всей души поздравляю вас с 77-летием. Желаю вам здоровья, благополучия. А нашему заводу - процветания".

 

(0 голосов)
Прочитано 2451 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».