Безопасность - путь к успеху. Третий год Магнитогорский металлургический комбинат совместно с центром подготовки кадров "Персонал" проводят конкурс, посвящённый охране труда и безопасности на рабочем месте. В этом году его участниками стали 29 команд, сформированных из работников цехов головного предприятия и его дочерних обществ. Что нового в конкурсной программе этого года - расскажем в сюжете

"Дима, держись! Дима, всё будет хорошо!" - Альберт Кильмухаметов уговаривает манекен, изображающий пострадавшего, потерпеть и не волноваться. Это, говорят инструкторы, правильно - с человеком, получившим травму, обязательно нужно разговаривать. Во-первых, так вы узнаете, в сознании ли он, а во-вторых, сможете остановить панику у пострадавшего. Легенда конкурса гласит: в цехе начался пожар. Нужно вызвать пожарную охрану и обеспечить спасение людей. Одному из которых требуется искуственная вентиляция лёгких, а другому - обработка ожогов и транспортировка с помощью носилок и систем подвесов.

Альберт Кильмухаметов, представитель ЦРМО-9 ООО "ОСК"

"Первый раз на этой очной игре. Очень понравилось нам. Побольше бы таких практических занятий. Потому что на производстве может случиться всякое. Да и в городе пригодится. Очень экстремально всё. Аж до сих пор отдышаться не могу".

Ещё один практический этап конкурса - тренажёр виртуальной реальности. С его помощью участники попадают в цифровую модель ЛПЦ-11, где должны найти и отметить разного рода нарушения в области охраны труда, выявить опасные действия работников.

Дмитрий Денисов, представитель Стальсервис-2 ООО "ОСК"

"Даёт результат. Я проходил уже в двадцатом году. Тогда остался под впечатлением. И сейчас, сейчас век новых технологий, всё цифровизируется. Это очень полезно. Даёт результат. Мне очень нравится".

В прошлом году из-за пандемии провести практическую часть соревнований не было возможности. Зато сейчас все 58 участников смогли ощутить, насколько их теоретические знания годятся для применения в живых условиях. И это чрезвычайно важно, так как достойный уровень безопасности труда - одна из главных нейших задач современного производства.

Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Мы, буквально, в том году полностью трансформировали подход к безопасности. Сертифицировались по новому стандарту охраны труда. Для себя мы поставили амбициозную цель - достижение нулевого травматизма".

Для реализации этой цели была разработана и утвержена комплексная "Политика в области промышленной безопасности и охраны труда". Согласно которой каждый сотрудник ПАО "ММК" на своём рабочем месте должен стремиться к максимально возможному сокращению травматизма, аварий и профессиональных заболеваний.Также большая ответственность ложится на руководителей, которые должны не только обеспечивать безопасные условия труда, но и демонстрировать соблюдение требований безопасности личным примером.

 

(0 голосов)
Прочитано 670 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».