Знакомиться с производством удобнее всего в музее. ОАО "ММК-Метиз" принимает участие во Всероссийском профориентационном проекте "День без турникета". На территории Челябинской области проект реализуется при поддержке губернатора и Министерства образования и науки.

 

Сегодня в музей метизно-калибровочного завода пришёл 8 "А" из четырнадцатой школы. В холле Дворца культуры метизников ребят встречают как дорогих гостей. Приветствуют их начальник управления персонала и социальных программ ОАО "ММК-Метиз" Олег Парфилов и председатель профкома предприятия Елена Рамазанова.

 

ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО РАБОТНИКОВ ОАО "ММК-МЕТИЗ" ГМПР

"Очень хотелось бы, чтобы ребятишкам понравилась экскурсия, понравился музей. И мы, конечно, с удовольствием ждём их через несколько лет в наш дружный коллектив. И я убеждена, искренне верю, что завод, который бережёт свою историю, у нашего завода большое счастливое будущее".

Будущее - каким оно будет, зависит от таких вот мальчишек и девчонок. Сегодня далеко не все из них нашли ответ на вопрос "кем быть?". Экскурсия по музею успешного предприятия может помочь в выборе жизненного пути.

 

ЕВГЕНИЯ ОРЕХОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"У нас такие встречи проводятся часто. Мы согласовываем график со школами. Непосредственно приглашаем школы, детей выпускных классов для того, чтобы они посмотрели нашу историю, которая представлена в музее. Посмотрели, как работает наш завод".

От далёких предвоенных лет, сама Великая Отечественная, в годы которой и закладывалась основа метизно-калибровочного завода. Современная продукция, достижения предприятия - всё это на стендах открытого два года назад музея. Олег Парфилов уверен, что такая форма взаимодействия с подрастающим поколением принесет свои плоды.

ОЛЕГ ПАРФИЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Сейчас, например, я спросил ребят, что такое метизы и знаете ли, как мы их производим. К сожалению, ребята ничего не могут сказать, потому что мы слабо информируем детишек. И поэтому я считаю, что эта работа очень важна, чтобы дети получали профориентацию, понимали, что такое предприятие, которое находится у нас в городе. И чтобы они хотели здесь в дальнейшем работать".

Производственная площадка ММК-Метиз включена в перечень экскурсионных маршрутов группы ПАО "ММК". И совсем скоро ребята смогут увидеть, как делают эти самые металлические изделия - болты, гайки, гвозди, саморезы. А сегодня ребята узнают об основных профессиях предприятия из специально подготовленного фильма. И получают на память метизы.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1739 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».