Комплексная программа по профилактике распространения коронавируса, принятая на ММК, предусматривает в том числе - дезинфекцию мест наибольшего скопления людей. Это прежде всего - контрольно-пропускные пункты и пешеходные галереи. Так же в рамках профилактических мер на каждом КПП установлены тепловизоры, нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции в полтора метра. Игорь Гурьянов интересовался, как это работает.

 

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Пятый КПП, или проходная, как это называли раньше, является одним из самых массовых пешеходных входов на территорию ММК. Следовательно, этот КПП переоборудовали одним из первых. И первое, что бросается в глаза человеку и напоминает, что здесь, на промплощадке уже работают в особых санитарно-эпидемиологических условиях - эта та самая социальная дистанция. Разметка нанесена с интервалом в полтора метра".

 

"Следующая граница - тепловизор. У каждого входящего измеряют прежде всего температуру. - Всё хорошо".

 Вот так выглядит ваш дубликат пропуска на промплощадку. Время - разгар рабочего дня, на КПП ожидаемо немноголюдно. Это на руку  дезинфекторам, которые приступают к работе, начиная с трамвайной остановки. Предварительно попросив людей спрятаться подальше. Заметим, сами сотрудники облачены в армейские, повышенной степени, средства защиты.

 Следом - сама галерея, где особое внимание - поручням. Они металлические, почему-то современная зараза на таких поверхностях чувствует себя комфортно, поэтому безжалостной струёй пневмопушки - по бациллам всех мастей.

 

Такие процедуры, с учётом современных реалий, происходят регулярно с одной единственной целью: не допустить распространения вируса среди работников ПАО "ММК".

 

Андрей Глазырин, старший менеджер административного отдела ПАО "ММК"

"На всех КПП нанесли разметку социального дистанцирования в полтора метра, чтобы люди находились друг от друга на расстоянии. Дополнительно, в качестве профилактических мероприятий, проводится обработка дезинфицирующим раствором пешеходных маршрутов, идущих по территории ПАО "ММК". Начиная от автобусных и трамвайных остановок, обрабатываются дальше мосты пешеходные, пешеходные галереи, тоннели пешеходные. И дополнительно дезинфицирующим раствором механизированным способом осуществляется обработка тротуаров".

Как обрабатываются тротуары, мы увидели в нескольких сотнях метров от КПП. Там, где позволяют габариты, идёт вот такая мощная установка.

Дорожки, расположенные вдали от проезжей части, обрабатывают при помощи более манёвренного УАЗика. Что касается реакции сотрудников, то нам рассказали, что подавляющее большинство рабочих, и без того привыкшие к железной дисциплине на производстве, с пониманием отнеслись к временному дискомфорту, связанному с профилактическими мероприятиями. Справедливости ради заметим: особенных неудобств мы не заметили.

 

(0 голосов)
Прочитано 1170 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».