Мы продолжаем знакомить зрителей с работниками ММК, которым на запуске 5-й аглофабрики удалось пообщаться с Владимиром Путиным. В их числе был и начальник смены производственной группы управления ГОП Никита Глухов. Он попросил главу государства дать оценку изменениям, которые произошли в городе за последние десятилетия.

 

Что значит проснутся знаменитым, Никита Глухов понял именно после встречи с Владимиром Путиным. Уже на следующее утро его телефон буквально оборвали. Причём звонили не только коллеги, друзья и родные из Магнитогорска, но и те, кто давно покинул город.

 

НИКИТА ГЛУХОВ|НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГРУППЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОП ПАО "ММК"

Даже мне с Питера друг позвонил.

Ну как минимум хорошую неделю со всеми общался. Всем рассказывал, пересказывал, становился просто главой стола. Все, ну рассказывай, как он там батька наш. Как он выглядит? Интересно было.

Пообщаться с главой государства на расстоянии вытянутой руки, действительно, удаётся не каждому. Поэтому в первые минуты встречи, вспоминает Никита, волнение просто зашкаливало.

 

НИКИТА ГЛУХОВ|НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГРУППЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОП ПАО "ММК"

Когда зашёл, все немножко напряглись естественно, потому что долгое ожидание. Более 14 часов мы прождали всё-таки. Ведь изначальность планировалось, что мы будем встречаться в обед, ну и в виду тех событий, не зависящих ни от кого, Владимир Владимирович должен был уехать в другой регион, поэтому там задержался. Но всё равно, несмотря на поздние часы он зашёл с улыбкой, сказал приветственное слово, поздравил нас с праздником и после этого все немножко стали выдыхать.

Вопросы для президента приготовили злободневные. Они касались ипотеки, цен на бензин, субсидий. Однако в 10 часов вечера, именно во столько Владимир Путин смог добраться до Магнитки, казалось обстоятельно обо всём поговорить не удастся. Но глава государства оказался готов к диалогу на все 100%.

 

НИКИТА ГЛУХОВ|НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГРУППЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОП ПАО "ММК"

Очень импонировало то, что

он всегда поворачивался к человеку, который задавал вопрос и отвечал ему на вопрос глядя в глаза. Он не смотрел в пол, не делал заискивающих движений, было понятно, что человек готов ко встрече. Он открытый и он хорошо владеет поставленной информацией.

И когда заканчивал, он интересовался: Понятно? Я ответил на ваш вопрос?

Уважительное отношение к собеседнику, простой тон общения, полная информированность по любому вопросу - всё это вызывало искреннее восхищение. Рядом с таким человеком каждый почувствовал себя спокойно, потому что была видна его глубокая заинтересованность жизнью страны. Ведь даже несмотря на свой поздний визит Владимир Владимирович сумел заметить серьёзные изменения в городе, отметив, что Магнитку, наконец, стало видно с высоты птичьего полёта.

 

НИКИТА ГЛУХОВ|НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГРУППЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОП ПАО "ММК"

Ваши коллеги с телеканал "Вести-Москва" спрашивали, а не обидно ли вам, что все коллеги, семья находятся на праздновании, а вы здесь на открытии в ожидании президента? На что мы как бы сразу все хором ответили, что День города и День металлурга у нас будет не раз, а вот 5-ю аглофабрику мы наверное запускаем единственный раз в своей жизни и тем же коллегам, родным и внукам будет что рассказать, что мы удостоились такой чести побывать на запуске и ещё встретиться с главой государства. С легендарной личностью!

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2108 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».