Сохранятся ли пенсионные льготы при расчете горячего стажа? - это вопрос Президенту Владимиру Путину задал Павел Качурин, исполняющий обязанности заместителя начальника листопрокатного цеха номер 11. Напомним, диалог с главой государства состоялся на запуске 5-ой аглофабрики. Павел Качурин интересовался также особенностями пенсионньй реформы, что, по его словам, очень волнует работников одиннадцатого листопрокатного - в цехе трудятся около 20% работников предпенсионного возраста.

 

Он был спокоен, на лице ни тени усталости, к общению расположен. Таким увидел Владимира Путина Павел Качурин, исполняющий обязанности заместителя начальника листопрокатного цеха номер 11. Эта встреча, признаётся, стала для него настоящим событием. На новую аглофабрику номер пять Павел Леонидович приехал, несмотря на то, что находился в отпуске.

 

ПАВЕЛ КАЧУРИН|И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

Волнение было, не отрицаю.

Потом это волнение перешло в эмоциональный подъём. Запуск агрегата, праздник День металлурга, встретили Владимира Владимировича.

С волнением легко справился ещё и потому, что встреча с Президентом - не первая в его карьере, в 2012-ом году Павел Качурин видел Владимира Путина на запуске листопрокатного цеха № 11. Поэтому знал, что общение пройдёт душевно и непринужденно, успокаивал и инструктировал коллег. 

Вопрос, который он задал Владимиру Владимировичу, касался важной на сегодняшний день темы - пенсионной реформы.

 

ПАВЕЛ КАЧУРИН|И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

Проблема какая, мы сталкиваемся на комбинате, при переходе с Единого тарифного справочника на профессиональный стандарт, была потеря на горячих профессиях, именно связанная с изменением названия в стандарте. Это больше всего и волновало.

Хотелось именно уточнить, эти льготы пенсионные сохранятся или нет.

Владимир Путин ответил максимально развёрнуто, уверил, что никаких изменений в расчёте горячего стажа не будет.

 

ВИДЕО ТЕЛЕКОМПАНИИ НТВ

 

ВЛАДИМИР ПУТИН|ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список 1 и список 2, где речь идёт о людях, задействованных на тяжёлом и вредном производстве, сохранен. Никаких изменений пенсионного возраста не будет - для женщин 50 лет, для мужчин - 55 лет.

Разговор металлургов с Владимром Путиным  увидела вся страна, и Павел Качурин наутро, как говорится, проснулся знаменитым. Друзья и знакомые звонили и спрашивали, как всё прошло. Но были и те, кто пытался омрачить яркие эмоции. Комментарии хейтеров в социальных сетях Павел читал с сожалением.

 

ПАВЕЛ КАЧУРИН|И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

Переписку вот читал, что это из Москвы нагнали людей, что люди приехали заинтересованные. Почему задавали именно эти вопросы, а не другие.

Честно говоря, было обидно очень. Сразу вспомнился фильм, как в «Нашей Раше» Сергей Светлаков играет человека, который сидит перед телевизором и что-то рассказывает.

У меня очень большое уважение к тем людям, которые встречались с Владимиром Владимировичем.

Стоять перед президентом, задавать вопросы - не каждый это может. И чтобы понять, нужно испытать на себе.

Несмотря на атаки недоброжелателей, впечатления от встречи, признаётся Павел, остались положительные. И он будет только рад, если когда-нибудь ему представится ещё одна возможность поучаствовать в диалоге с властью.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1877 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».