Мы продолжаем знакомить зрителей с работниками ПАО "ММК", которые на днях встретились с Владимиром Путиным и задали президенту волнующие их вопросы. Один из них касался реализации федерального проекта «Чистый воздух». Он призван к 2024 году  изменить ситуацию в промышленных городах России. О том, как по мнению президента нацпроект отразится на жизни Магнитки, и о личных впечатлениях от встречи с главой государства, рассказал председатель Союза молодых металлургов Олег Ежов.

 

К встрече с главой государства готовились очень основательно, рассказал Олег Ежов. Узнав о том, что президенту можно будет задать вопросы, накануне актив Союза молодых металлургов устроил настоящий мозговой штурм. На этой встрече было решено поднять самые злободневные проблемы, которые волнуют разные слои населения.

 

ОЛЕГ ЕЖОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГМОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

Ну, всех интересует - это, в первую очередь, недостаточно в садиках мест, потом обучение в  высших образовательных учреждениях.   Соответственен мы все ездим на автомобилях, значит это связано с бензином, но и немало волнующий вопрос про экологию.

Потому что молодёжь не в курсе, что здесь происходит. Собираются только жалобы, что комбинат всё портит, загазовывает. 

Не смотря на такую подготовку, волнение перед встречей просто зашкаливало. Однако в силу уважительных причин, прилёт в Магнитогорск главы государства перенесся с обеда на вечер. Это дало возможность успокоится, а позже и составить первое  впечатление уже не о президенте, а человеке Владимире Путине.

Ну Владимир Владимирович, насколько мне известно, с  утра был и в Иркутске, и в Братске был, и сдержал своё слово приехал к нам в Магнитогорск.

Это ещё один факт, что он сказал, он сделал. Да, он обещал к нам приехать, он приехал, независимо от того, поздно это было или не поздно.

По его взгляду было видно, что он реально уже устал, потому что время вечернее было, но он не уходил от ответов. Ответил на все поставленные вопросы и для меня его пример очень уважительный такой. 

Сильное впечатление произвело и само общение.

 

ОЛЕГ ЕЖОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГМОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

На все вопросы отвечал он чётко, правдиво, без запинок естественно.

Располагающий к себе человек.

На себя Олег Ежов решил взять вопросы, связанные с экологией, отвечая на которые Владимир Путин чётко дал понять, что для него это одна из приоритетных тем.

 

Вопрос был в таком ключе, что есть нацпроект, есть майский указ президента и он сказал, что нужно улучшать экологию. Я его спросил, что планируется именно в нашем городе по нацпроекту?

Соответственно Владимир Владимирович сказал, что будет комиссия, будет кватирование.

Будет отслеживаться, как выполняется проект и будет ли на самом деле к 24 году снижение выбросов.

То, что это не пустые обещания Президент России доказал своим визитом в Магнитогорск, куда прилет уже около 10 часов вечера, чтобы лично запустить важный для города производственный объект.

ОЛЕГ ЕЖОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГМОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

 

Запуск аглофабрики очень сильно повлияет на экологию нашего города, потому что

будет намного меньше выбросов.

Поэтому, когда Владимир Владимирович дал запуск 5 аглофабрики, я испытал огромную гордость за наш Металлургический комбинат,

который реально делает мощные шаги для улучшения экологии в нашем городе. 

Словом и эта встреча, и запуск в строй долгожданной 5-ой аглофабрики стали большим событием, которое надолго останется в памяти и принесёт серьёзные изменения в жизнь всего города.  

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1432 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».