Впечатляющий масштаб и запредельно высокие температуры. Организаторы предстоящего этапа Кубка мира по сноуборду поделились своими эмоциями после посещения Магнитогорского металлургического комбината. От выплавки чугуна до оцинкованного проката - гостям постарались показать весь цикл производства металла. Теперь в фотоальбамах их телефонов не только горнолыжные склоны.

Сколько длится доменная плавка, какой температуры раскалённый чугун, сколько раз за день открывают лётку - чаще чем вопросы, от гостей слышится только иностранное "Вау!" Сегодняшние экскурсанты - специалисты международной федерации лыжного спорта. Организаторов мировых соревнований часто принимающая их сторона приглашает познакомиться со своими достопримечательностями, но вот посмотреть металлургический комбинат - позвали впервые.

Питер Кроголь, директор Кубка мира по сноуборду

"Невероятно, как можно управлять этим раскалённым металлом. Впечатляет масштаб. Я чувствую себя словно в фильме "Терминатор", помните такое кино, очень похоже".

Девид Фрид, руководитель группы маркетинга Международной федерации лыжного спорта

"Думаю, здесь все трудятся в поте лица. Тяжёлая работа. Нужно обладать очень сильным командным духом, чтобы вместе добиваться результата, необходимого в производстве металла. Огромное уважение всем, кто здесь работает".

Так сложилось, что иностранные гости все родом из Германии. На Магнитогорском металлургическом комбинате плоды сотрудничества двух государств - России и ФРГ - можно наблюдать практически в каждом цехе. Производство металла, в том числе и автолиста, произвело большое впечатление на немцев. Приятное послевкусие осталось и после обеда. Русский борщ был в меню столовой ММК.

Питер Кроголь, директор Кубка мира по сноуборду

"Нас хорошо покормили здесь сегодня. Было очень вкусно и, мне кажется, это очень здоровая еда для рабочих. Нам очень понравилось".

До визита на ММК иностранцы и не видели, как работают металлурги, но уже имели представление, где металлурги отдыхают, занимаясь спортом. Вердикт делегации - трассы горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск" соответсвуют всем международным стандартам.

Питер Кроголь, директор Кубка мира по сноуборду

"Мы ожидаем отличных стартов. Всё хорошо, прекрасная подготовка, у вас солидный опыт в заснеживании и построении трасс. И я не сомневаюсь, что нас ждёт велеколепное шоу в субботу и воскресенье".

 

(0 голосов)
Прочитано 727 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».