Участники и победители конкурса детских рисунков «Моё бережливое производство» были награждены накануне. Напомним, соревнования юных художников проводятся Объединённой сервисной компанией ежегодно. В этом году кроме грамот и сувениров, ребятам было решено подарить увлекательное путешествие по промплощадке комбината, а значит, новые эмоции и впечатления. О том, как это было - расскажем в сюжете.

Первая остановка экскурсии - как и полагается, на Комсомольской площади . Именно с неё 90 лет назад начиналось строительство Магнитки. Ребята, выходя из автобуса, надевают белые каски. Для чего это делается - им объяснять не надо, ведь у каждого из участников сегодняшнего путешествия - родители работают в ОСК, а сами они в прошлом месяце приняли участие в конкурсе «Моё бережливое производство», а потому знают о правилах и нормах, которые действуют на комбинате - почти всё.

СЕРГЕЙ ЧАЩИНОВ|СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ ПО РАЗВИТИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО "ОСК"

Данная поездка позволит им пересмотреть свои позиции в отношении части трудовых династий, а возможно и примерить трудовую профессию, условия труда своих родителей  на свою трудовую деятельность.

Давайте, как будто вы сегодня зарплату получили!

Молодцы!

После фотографии на память - все по местам. Цель сегодняшнего путешествия - получить море эмоций и узнать о градообразующем предприятии пусть не всё, но как можно больше.

Детские экскурсии на ММК, конечно, отличаются от взрослых. Выходить на территорию ребятам строго запрещено - в целях безопасности. Несмотря на это, путешествие всё равно получается захватывающим.

КСЕНИЯ СУДНЕВА|ЭКСКУРСОВОД ПАО "ММК"

Вот так выглядит доменная печь.

- Скажите, ребята, а вы видели кгда-нибуь, как выглядит горячая лава?

- Да.

- Вот примерно так выглядит горячий чугун.

За стеклом  - трубы, печи и станы.  Масштабы производства, которые поражают. В ходе поездки ребятам рассказали: площадь металлургического гиганта составляет порядка 11-ти тысяч гектаров, что равно двадцати шести тысячам футбольных полей.

У здания Управления ОСК - последняя остановка экскурсии. Именно здесь должно состояться торжественное награждение участников и победителей конкурса детских рисунков.

Здравствуйте.

Кстати, выбрать лучших из лучших было непросто. Каждая работа, говорят организаторы, своего рода маленький шедевр на тему правильной организации рабочего места.

ТИМУР ФАЙЗУЛЛИН|УЧАСТНИК КОНКУРСА РИСУНКОВ "МОЁ БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО"

Тут написано: Ищи возможности для улучшения. Стоит сталевар и держит список, что нужно улучшить.

Если у Тимура сталевар только готовится к улучшениям, то у его брата Ильи - на картине идеальный сотрудник ММК, у которого - уже всё по полочкам.

ИЛЬЯ ФАЙЗУЛЛИН|УЧАСТНИК КОНКУРСА РИСУНКОВ "МОЁ БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО"

Я хотел показать, что если у тебя в голове порядок, то и на столе порядок. Здесь всё аккуратно, поэтому получается хорошая работа.

Кстати, одну из детских работ руководитель ОСК даже решил повесить в своей приёмной. Автор картины Наташа Сотникова, призналась, была ТАК вдохновлена фотографией металлурга, найденной в интернете, что написала свою картину всего за пять часов .

Каждый из участников конкурса получил диплом, билеты в кино, а также сертификат в канцелярский магазин. Но самым лучшим подарком, признались ребята, для них всё же стали новые эмоции и впечатления от путешествия по ММК.

ЛИЛИАНА РАХМАНГУЛОВА|УЧАСТНИЦА КОНКУРСА РИСУНКОВ "МОЁ БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО"

Очень было интересно узнать про цеха, потому что родители мне подробно не рассказывали.

- Что узнала сегодня?

- Как производится чугун, как изготавливают сталь.

Новые знания - источник вдохновления. В скором времени в портфолио юных художников обязательно появятся новые, не менее яркие картины.

(0 голосов)
Прочитано 2921 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».