На прошлой неделе в санатории "Юбилейный" проходила конференция "Проволока-Крепёж". Для её участников была организована экскурсия в сортопрокатый цех ПАО "ММК" и по промплощадке ОАО "ММК-МЕТИЗ". Как производят изделия из металла, увидела и наша съёмочная группа.

 

"ММК-Метиз" - одно из ведущих специализированных предприятий по глубокой переработке металла, способное производить самый широкий сортамент метизной продукции для различных отраслей экономики. Это крепёж, проволока, канаты, калиброванный прокат и сетка. По уровню реализации предприятие занимает долю в 21% среди крупнейших российских производителей метизов.

 

В рамках начавшейся в 2017 году модернизации на заводе были введены в эксплуатацию несколько комплексов нового оборудования. На тайваньских автоматах делают крепёж по стандартам DIN М6-М12, который используется в машиностроении, приборостроении и в строительной индустрии.

 

Евгений Бернштейн, ООО "Метизная торговая компания" (г. Москва)

"Мы у вас очень много всего покупаем. Гвозди, болты, гайки, дюбель-гвоздь, саморезная тематика, проволоку. Всё, что производите. Культура производства очень хорошая. Достаточно чисто. Мало людей. Ну и станки хорошие".

На новом оборудовании освоено производство импортозамещающих видов крепежа, в том числе болтов с фланцем, с полукруглой головкой и квадратным подголовком, винтов с внутренним шестигранником, гаек с фланцем. Большое внимание уделяется на предприятии повышению качества и увеличению объёмов производства высокоуглеродистой проволоки и канатов. Высочайшее качество выпускаемой продукции гарантируется оборудованием ведущих европейских производителей.

Евгений Тарасов, директор ООО ПКФ "Метпром - Урал" (г. Екатеринбург)

"На что обратил внимание, в цехе все достаточно современно. Очень культурно, чисто. Организация экскурсии на высшем уровне. Рабочие места в порядке. Очень хороший уровень".

Ввод комплекса позволил метизно-калибровочному заводу выйти на новый уровень качества и освоить новые виды канатов, в том числе восьмипрядные, нераскручивающиеся, с пластически обжатыми прядями. На конкурсе "Всероссийская марка. Знак качества XXI века" эти стальные канаты получили Золотой Знак качества.

Сергей Пацев, генеральный директор ООО "СварМонтажСтрой" (г. Долгопрудный)

"Увидели современное оборудование, технологии. Лучшие мировые производители оборудования представлены. Поэтому достаточно интересно. И информативно. Видно, что много внимания уделяется перевооружению, каким то новшествам. Поэтому очень приятно видеть такие производства".     

Подробнее об экскурсии участников конференции "Проволока-Крепёж" по цехам "ММК-МЕТИЗ" расскажем в программе "ТВ ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 1104 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».