В Кисловодске прошли первые Всероссийские игры ГТО. В отличие от предыдущих подобных стартов, соревновались команды не промышленных предприятий, а целых субъектов Российской Федерации. Челябинскую область представляла сборная ПАО "ММК". И выступила очень достойно, завоевав четыре первых и два третьих места. С героями турнира встретился наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

На игры, приуроченные к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО, съехались более двух сотен спортсменов из 32 регионов страны. Значимость соревнований подтвердило и присутствие высоких гостей во главе с министром спорта России.

Кирилл Игошкин, директор спортивной школы № 2 ЧФСУ "СК "Металлург-Магнитогорск"

"Эмоционально было всё настолько поднято, радостно. Все были счастливы, организация на высоком уровне. Это не передать, это нужно было ощутить и там находиться. На этом спортивном празднике, который получилось создать. Будем надеяться, что он станет традиционным, будет продолжаться, и мы будем принимать в этом празднике участие".

Челябинская область делегировала формирование своей команды Магнитогорску. На базе прославленного спортклуба ММК был проведён серьёзный отбор, результатом которого стала сборная из инструкторов клуба и работников предприятия. Все - спортсмены с солидным опытом, обладатели золотого знака отличия ГТО.

Александр Кицаев, электрогазосварщик ЦРМО-9 ООО "ОСК" ПАО "ММК"

"Я считаю, что спортом нужно заниматься всем и всегда. Потому что спорт - это движение, а движение - это жизнь".

Побороться за призы в общекомандном зачёте магнитогорцам помешал регламент. Всё начиналось со стрельбы из электронного оружия, которое наши спортсмены впервые держали в руках, и результат получился не слишком удачным. А вот в остальных соревнованиях - особенно на силу и скорость - сборная ММК была в числе лучших. Инструкторы по физической культуре спортклуба "Металлург-Магнитогорск" Алёна Гайдук и Алла Масина стали победительницами в подтягивании на низкой перекладине. А газоспасателю ПАО "ММК" Нурлану Исибаеву и электрогазосварщику ЦРМО-9 Александру Кицаеву не было равных в беге на 60 метров.

Александр Кицаев, электрогазосварщик ЦРМО-9 ООО "ОСК" ПАО "ММК"

"Когда ты просто занимаешься для себя - ты занимаешься для себя. А когда соревновательный процесс - там нужно выкладываться на все 100. Чтобы занять хорошее место, не подвести команду стараешься. Там всё по-другому идёт".

Бронзу в беге завоевала инструктор спортклуба "Металлург-Магнитогорск" Наталья Усцелемова, а Александр Кицаев взял ещё одну медаль, став третьим в подтягивании на высокой перекладине. Честь Магнитки и области также защищал тренер клуба по гребному спорту Александр Григорьев. Общие впечатления наших участников от дебютных соревнований - только положительные. Движение ГТО в России набирает обороты, и спортсмены ММК в этом движении - фигуры заметные.

Кирилл Игошкин, директор спортивной школы № 2 ЧФСУ "СК "Металлург-Магнитогорск"

"Огромная благодарность Министерству спорта Челябинской области! Также хочется выразить огромную благодарность металлургическому комбинату, его руководству - за поддержку и развитие спорта в городе Магнитогорске".

 

(0 голосов)
Прочитано 690 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».