Обновлённый стан 2500 горячей прокатки ММК после завершения нынешним летом реконструкции - теперь сменил ещё и название. Ему присвоено имя Анатолия Ильича Старикова - генерального директора комбината в период с 1991 по 1997 годы. Памятную доску в 4-м листопрокатном цехе открыли в день рождения заслуженного металлурга.

Производить новые марки стали, повысить качество металла, нарастить мощности - достичь этих целей помогла реконструкция стана 2500 горячей прокатки, одним из инициаторов которой в своё время был Анатолий Ильич Стариков. 18 сентября ему исполнилось бы 79 лет. На обновлённый, но всё такой же родной для их семьи 4-й ЛПЦ сегодня смотрят его сын и внук. Ведь именно здесь Анатолий Ильич вырос из вальцовщика до начальника цеха, прежде чем возглавил комбинат.

Дмитрий Стариков, сын А.И. Старикова

"Именно здесь на стане 2500 он начинал свою трудовую деятельность, именно здесь он понял и принял, что металлургия - это его, что он остаётся ей верен.

И хочу сказать руководству ММК и города "спасибо",

потому что это хорошие традиции, в стиле Магнитки, помнить тех, кто отдал свою жизнь, знания, силы родному городу и комбинату".

Те, кто сегодня пришли на открытие памятной доски о присвоении стану 2500 горячей прокатки имени Анатолия Ильича Старикова, в большинстве своём лично знали его и в разных должностях - как главного прокатчика, главного инженера, генерального директора.

Сергей Унру, и.о. генерального директора ПАО "ММК"

"Я счастлив, что судьба распорядилась так, что мне пришлось определённое время работать с этим замечательным человеком.

Сказать, что он сделал много - не сказать ничего. В те трудные времена, 90-е годы, когда точно было нелегко, удалось сохранить предприятие, сохранить коллектив".

Борис Семёнов, председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Ведь тогда не было ничего по сути, элементарно еды нехватало. Сюда эшелонами шли продукты, товары первой необходимости. Делалось многое и для города - новый аэропорт, дорога в Абзаково. Сохранили, а это было очень нелегко, весь оздоровительный комплекс".

Один из самых производительных прокатных станов ММК - обновлённый стан 2500 - достойный знак памяти всех заслуг выдающегося руководителя.

 

(0 голосов)
Прочитано 982 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».