Ещё одним важным мероприятием, в котором накануне принял участие Виктор Рашников, стало расширенное совещание в заводоуправлении ПАО "ММК". Оно было посвящено реализации масштабного проекта по развитию городской среды - парка «Притяжение». То, что ещё год назад было просто планами, теперь обретает вполне конкретные черты. С подробностями - Павел Зайцев.

 

В прошлом большинство социальных объектов ММК возводил за пределами города. Теперь, когда экологическая ситуация в Магнитке кардинально улучшилась, всё актуальнее становятся места для всестороннего качественного отдыха и разнообразного досуга в городской черте. Необходимо и расширение спортивной инфраструктуры. Поэтому в ближайшие годы к уже существующему парку у монумента "Тыл - Фронту" и реконструированному экологическому парку добавится новая территория комфорта.

 

ВИКТОР РАШНИКОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ПАО "ММК"

Участок ТСС, который за комбинатом был; долго думали, что там сделать. И родилась вот такая, считаю, очень хорошая идея.

Для Магнитогорска это будет МЕГА-ПРОЕКТ, предусматривающий создание и развитие городской среды совершенно нового качества. Предполагается поэтапное освоение территории. На первом этапе на площади более 160 гектаров будет создано ядро, включающее музейно-образовательный комплекс, многофункциональный спортивный центр и благоустроенную парковую зону. Как для семейного отдыха - с прогулочными дорожками, беседками, игровыми площадками, двумя искусственными водоёмами, так и для активного - с парком аттракционов, досуговыми площадками, скейт-парком и площадью для массовых мероприятий.

 

ВИКТОР РАШНИКОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ПАО "ММК"

Я считаю, что магнитогорцы, конечно, заслужили более комфортную и достойную жизнь. Это металлурги, которые очень много работали и продолжают работать. И заслужили отдыхать в таком достойном месте. Потому его и назвали "Притяжение" - чтобы люди не уходили, а, так сказать, притягивались.

В рамках проекта будет создан и многофункциональный медицинский центр, оснащенный по самым современным стандартам. Общая площадь застройки превысит 350 гектаров. Инициатива по освоению и развитию данного земельного участка поддержана руководством города и области. Планы по реализации проекта "Притяжение" включены в Стратегию развития Магнитогорска до 2035 года.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Только благодаря профессионализму команды комбината выработана та сегодняшняя концепция, которая сделает этот парк отличным не только по меркам нашего регионального положения, но и в целом по России... Парк, который действительно будет являться местом притяжения в нашем городе. И магнитогорцы, жители города, гости получат прекрасный подарок 

Вся территория и все объекты будут использоваться в круглогодичном формате, а всё пространство будет интегрировано в городскую среду. НИЧЕГО ПОДОБНОГО В ГОРОДЕ РАНЬШЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ СТРОИЛОСЬ, НО ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ!

 

(0 голосов)
Прочитано 2548 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».