На пороге большого юбилея. Первичная профсоюзная организация Магнитогорского металллургического комбината 26 июня отметит 90 лет со дня основания. Сегодня одна является одной самых крупных - 93 процента работников группы ММК состоят в "первичке". Это заслуга в том числе и доверенных лиц профсоюза. Накануне самым активным из них торжественно были вручены почётные грамоты и нагрудные знаки.

На карте мира уже нет той страны, в которой создавались профсоюзы. А организации живут, идеи их процветают и глаза активистов горят огнём. "Первичка" ММК - сегодня самая крупная в горно-металлургическом профсоюзе России. 93 процента работников комбината - имеют билеты членов профкома. Эта цифра - показатель высокого доверия к тому, что делает для людей эта организация.

Борис Семёнов, председатель ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"У нас один из лучших коллективных договоров, который у нас есть в области и в отрасли. В области - самая высокая заработная плата, в Челябинской области. И одна из самых высоких заработных плат в России, в горно-металлургическом корпусе России".

Спустя 90 лет - задачи профсоюза сменили свою иерархию. Раньше на первом месте была социальная поддержка работников. Сегодня - обеспечение достойной заработный платы и условий труда. Решать их помогает профактив: сто двенадцать доверенных лиц - председателей цеховых комитетов, восемьсот уполномоченных по охране труда и столько же профгруппоргов. Все они выполняют общественную работу без отрыва от основной. Елена Морозенко уже 10 лет возглавляет прокфком управления главного энергетика. В канун 90-летия "первички" ММК - у неё пройдут очередные перевыборы.

Елена Морозенко, доверенное лицо членов профсоюза Управления главного энергетика ПАО "ММК"

"Всё зависит от человека, насколько ему интересно жить. Неинтересно ему жить активно, наверное, он никогда бы в эти структуры не пошёл. А я хочу жить весело и интересно, чтобы вокруг меня все крутилось, вертелось и жизнерадостным было".

Лучшим из профсоюзного актива ММК - в канун юбилея профкома вручили награды. Почётные грамоты местного, областного и федерального уровня, нагрудные знаки. Роман Конев 20 лет трудится на комбинате. Из них семь - руководит профкомом производства металлов с покрытием. Общественная работа для Романа - способ проверить свои силы и способности, дополнительная возможность для самореализации.

Роман Конев, доверенное лицо членов профсоюза ПМП ПАО "ММК"

"Нужно доверие людей, нужно быть ближе к людям. Нельзя сидеть в кабинете. Надо всё-таки ходить в поле, общаться с людьми, проводить собрания, организовывать, чтобы люди верили в тебя, чтобы человек мог обратиться, и ты ему так или иначе помог".

Своё 90-летие "первичка" ММК справит ровно через неделю, 26 июня. До этого времени её актив ожидают и другие торжественные мероприятия.

 

(0 голосов)
Прочитано 770 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».