C песен и танцев начался рабочий день у бригады Цеха подготовки аглошихты. На сменно-встречное собрание пожаловали артисты. В преддверии Международного женского дня они путешествуют по цехам градообразующего предприятия и поздравляют его тружениц. Вместе с артистами рано проснулась и отправилась на металлургический комбинат и наша съёмочная группа.

На часах - половина восьмого утра. Бригада цеха подготовки аглошихты заступает на смену. Сегодня вместо привычного производственного задания - тружеников ожидает концерт.

Слова и песни вокалиста Дворца культуры металлургов Дмитрия - адресованы работницам градообразующего предприятия. В преддверии праздника "Восьмое марта" - артисты Дворца культуры металлургов колесят по цехам комбината с концертами.

ЕВГЕНИЙ СТЕЛИКОВ|МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОМУ ДОСУГУ ДКМ ИМ. С. ОРДЖОНИКИДЗЕ

"Самое главное в нашей профессии вот этот энергетический обмен, когда ты включаешь душу, энергию и получаешь обратно отдачу. Это сразу заставляети проснуться, ты чувствуешь себя бодрым и ещё заряжаешься на целый день".

В первом отделении цеха подготовки аглошихты - представительниц прекрасного пола немало. Наравне с мужчинами они трудятся по 12 часовому графику. И не всегда успевают посещать праздничные мероприятия в городе. 

СЕРГЕЙ НАУМОВ|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЦЕХА ПОДГОТОВКИ АГЛОШИХТЫ (1 ОТД.) ГОП ПАО "ММК"

"Надо отдать должное нашему руководству, профсоюзной организации, что каждый праздник практически организовываются такие поздравления. Это и "Новый год", и "23 февраля" и на "8 марта" обязательно".

Поздравляя женщин с наступающим весеннним праздником - артисты не забыли и про прошедший зимний День защитника Отечества. Для присутствующих мужчин  - выступление солистки ансамбля восточного танца "Амрита". Девушек в такой спецодежде - на производстве не встретишь.

В ближайшие дни артистам Дворца культуры металлургов предстоит ещё не раз проснуться рано. В планах - до 8-го марта успеть посетить два десятка цехов комбината.

ОКСАНА СЕНЧЕНКО И ОЛЬГА ВОЛКОВА|МАШИНИСТЫ КОНВЕЙЕРОВ ЦЕХА ПОДГОТОВКИ АГЛОШИХТЫ (1 ОТД.) ГОП ПАО "ММК"

"Очень хорошо, что такие концерты проходят у нас, хотелось бы, чтобы даже почаще было. Потому что на работу идти, сразу просыпаешься и бодрячком идёшь работаешь".

Настоящий праздник ожидает этих труженников восьмого марта. Его они встретят дома, в кругу семьи. В соответствии с 12-часовым рабочим графиком - в праздничный день у данной бригады, как и у большинства россиян, будет выходной.

(0 голосов)
Прочитано 2823 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».