В 2021 году горно-обогатительное производство ПАО "ММК" будет отмечать 90-летие. К юбилею планируется выпустить книгу о горняках. С целью сбора информации для печатного издания было организовано историческое событие - встреча начальников горно-обогатительного производства разных лет. Подробнее - Юлия Никифорова.

 

Начальник горно-обогатительного производства ПАО "ММК" Андрей Полинов в минувший четверг принимал у себя гостей - представителей горняцкого братства. Именно горняцкого. Этот неофициальный термин десятилетиями передается из уст в уста, объединяя всех, чья жизнь связана с горно-обогатительным производством. Анатолий Цыкунов, Валенин Антонюк, Анатолий Гамей - все они возглавляли его в разные годы, но горняк - это навсегда. Работа  под солнцем и ветрами, дождём и снегом формирует человека.

 

Анатолий Цыкунов, начальник ГОП ММК в 1991-1992 гг.

"Я думаю, что главное качество, которое отличает горняков от других, а также другие профессии, связанные с природой, нельзя юлить и хитрить, природу обмануть невозможно. Горняки это все прекрасно понимают. С ними можно только сотрудничать. Вот это я понял, когда пришёл сюда, начал с ними работать ещё помощником станка бурового".

 

Анатолий Гамей, начальник ГОП ММК в 2004-2006 гг.

"Мы всегда считали и считаем, что случайных людей среди горняков не бывает. Это воспитывает природа, рудник, то, что мы  работаем на земле".

Валентин Антонюк, начальник ГОП ММК в 1999 - 2001 гг.

"Приехали там с одного института прибор внедрять, погрешности добываемой руды и так далее. Они назвали там погрешность прибора 2%. Им говорят, что у нас машиниста наказывают, если он больше процента ошибется, а тут прибор". 

Андрей Полинов официально возглавил горно-обогатительное производство в ноябре 2019 года. Как бывший руководитель доменного цеха Андрей Александорович прекрасно знает, какого качества продукциют ждут от горняков их главные потребители - доменное производство. Помимо  производственных задач решается масса экологических вопросов.

 

Андрей Полинов, начальник ГОП ПАО "ММК"

"Те установки, которые используются на 5-й аглофабрике - это установки нового поколения, которые очищают отходящие газы максимально возможно. Что касается второй и третьей аглофабрики, в настоящий момент мы готовимся заключить контракт с фирмой, которая нам поможет настроить и улучшить работу пылепоглотительных установок. Мы не забыли и про людей, которые работают на старых аглофабриках. Ведём работу по строительству аспирационных установок внутри старых фабрик".

Андрей Полинов уверен, что само понятие "старая аглофабрика" очень скоро станет историей. Горно-обогатительное производство ПАО "ММК" идёт вперёд.

 

(0 голосов)
Прочитано 1090 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».