Соблюдение графика движения и наполняемость общественного транспорта. За этими вещами сейчас следят специалисты профсоюзной организации ПАО "ММК". Дежурство несут на трамвайных остановках в утренний и вечерний часы пик. Результаты направляются руководству "Маггортранса" и в администрацию города. Можно ли повлиять на расписание рейсов - об этом далее.

 

С периодичностью в две-три минуты поочерёдно со стороны то Центрального, то Южного перехода на остановку Металлургов на 5-ю проходную прибывают трамваи. Сегодня утром их встречают специалисты профсоюзной организации комбината. Мониторинга движения общественного транспорта потребовала ситуация. В "Маггортрансе" скорректировали расписание на период режима самоизоляции. На ММК изменили время начала рабочих смен в цехах, чтобы снизить интенсивность прохода работников через проходные.

Дмитрий Гавриленко, председатель профсоюзного комитета коксохимического производства ПАО "ММК"

"Записываем номер маршрута, бортовой номер трамвая, в какое время прибыл на остановку и количество людей, сошедших с трамвая.

Вот сегодня я смотрю 30-32 максимальное количество было людей, которые вышли на остановке".

Если бы на линии было мало подвижного состава, трамваи были бы набиты битком. Чего сейчас никак нельзя допустить. Обеспечить безопасность людей и учесть интересы "Маггортранса", чтобы предприятию не пришлось подсчитывать убытки, - такая задача стоит перед специалистами управления транспорта городской администрации - мониторинг они осуществляют совместно с профсоюзом.

 

Кирилл Шумов, начальник отдела управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Смотрим, чтобы трамвай был не переполнен, чтобы люди не стояли на подножках, чтобы плотного контакта не было, чтобы было более-менее свободно.

Смотрим объём пассажиропотока, в дальнейшем корректируем с "Маггортрансом".

Вывести в город дополнительно 18 трамваев потребовалось уже на прошлой неделе. После выявленных случаев отклонения от графиков движения и многолюдности в вагоне.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК2 ГМПР

"Основные направления это у нас 7 маршрут, 22, 20 - это наиболее загруженные маршруты, был довольно большой интервал по движению этих вагонов, что вызывало большое скопление народу. Данные были переданы в "Маггортранс", в управление транспорта администрации города. И руководство "Маггортранса" и города приняли решение об увеличении числа вагонов".

Достаточно ли их? - свои замечания по работе общественного транспорта работники комбината могут оставить на сайте или в мобильном приложении профсоюзной организации группы ПАО "ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 1310 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».