Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся праздничный концерт для ветеранов ММК, посвящённый Дню пожилого человека. По многолетней традиции те, кто ковал славу Магнитки, встретились с руководством города и комбината.

 

Праздник пожилых людей впервые отметили в 1990 году и вот уже 29 лет Магнитка также чествует своих ветеранов. Многие из тех, кто собрались во Дворце металлургов, до сих пор не утратили активную жизненную позицию. У таких людей можно поучиться, как сохранить бодрость духа и не терять надежды на лучшее. К примеру, Евгений Фёдорович Стоянкин - доменщик с пятидесятилетним стажем. За свои трудовые заслуги он был удостоен звания Героя Социалистического труда. Для него подобные встречи - это шанс встретиться с коллегами, поговорить по душам и вспомнить былые времена.

 

ЕВГЕНИЙ СТОЯНКИН, ВЕТЕРАН ДОМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, ГЕРОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА

"У нас в доменном цехе была хорошая парилка. И где-нибудь в понедельник мы ходили попариться. У нас был бильярдный стол, был телевизор, массажная кровать, чай давали нам, заварку, сахар. Встречались.

И вот встречаемся где? Вот раз в году только здесь".

Для ветеранов комбината в этот вечер звучали слова поздравления от руководства города и градообразующего предприятия. Исполняющий обязанности генерального директора Магнитогорского металлургического комбината Олег Ширяев зачитал приветственный адрес от председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова.

 

 

ОЛЕГ ШИРЯЕВ, И.О. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПАО "ММК"

"Примите сердечные поздравления с Днём пожилого человека! Вам, серебряному поколению, молодая смена благодарна за сердечность и душевную мудрость, науку жизни и наставничество в профессии, заботу о детях и внуках.

От души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, понимания и любви близких, благополучия и долгих, долгих лет. Виктор Филиппович Рашников".

Председатель первичной профсоюзной организации ММК Борис Семёнов отметил, что своей нынешней славой металлургический гигант во многом обязан людям, которые ковали стальную славу Магнитки десятки лет назад.

БОРИС СЕМЁНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО "ММК" ГМПР

"Благодаря вам Магнитогорский комбинат остаётся гарантом стабильной и достойной жизни всех магнитогорцев. Я хотел бы пожелать, чтобы вот это чувство важности и нужности для ваших близких вас никогда не покидало. Чтобы в ваших домах всегда были мир и спокойствие. Здоровья вам, силы и уверенности в завтрашнем дне!"

Своих ветеранов, а это более 20 тысячи человек, комбинат не бросает. Совместно с благотворительным фондом "Металлург" регулярно организует досуг для пенсионеров.

 

АЛЕКСАНДР ТИТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПАО "ММК"

"Я хотел бы поблагодарить руководство города и комбината за ту заботу, которую проявляют о нас, о ветеранах. С праздником вас!"

Также со сцены поздравили ветеранов исполняющий обязанности главы города Виктор Нижегородцев, депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев и председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов. Ну а яркую точку в мероприятии поставил праздничный концерт.

 

(0 голосов)
Прочитано 1471 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».