Стали лучшими в области. Работники группы ПАО "ММК" одержали победу в традиционном региональном конкурсе рабочей песни. В копилке магнитогорских металлургов - первое и второе места, а также Гран-при фестиваля. Евгения Салахутдинова пообщалась с призёрами и узнала, в чём секрет такого оглушительного успеха.

 

Накануне работники ММК, вокалисты Наталья Назаренко и Игорь Зайцев получили заслуженные награды за победу в профсоюзном конкурсе ММК "Перекликаются гитары, перекликаются сердца". Дипломы за триумф в конкурсе областном - ещё не на руках, однако результаты уже известны. В этом году магнитогорские металлурги выступили в трёх номинациях и одержали три победы.

 

Светлана Лисунова, специалист по культурно-массовой работе ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Конкурс состоялся онлайн, готовили ребята видеоролики, записывали песни живьём, нельзя было ничего добавить, убавить, подправить голос, смотрели эти клипы профессионалы".

Профессионалы магнитогорцев оценили. У Натальи Назаренко первое место в номинации "Солисты". В прошлом году она взяла серебро областного конкурса, в этом - превзошла саму себя, исполнив песню, посвящённую ММК.

 

титр:

любительское видео

 

Текст песни на музыку композиции Бонни Тайлер "The best" Наталья написала сама вместе с коллегой Игорем Зайцевым. Главными составляющими своего успеха она считает умение умноженное на хотение.

Наталья Назаренко, победительница IV Челябинского регионального конкурса рабочей песни

"Должно быть огромное желание этим заниматься, потому что без желания ничего не будет. Огромное спасибо близким, потому что ты бросаешь всё и посвящаешь себя этому. Мы с Игорем бросили всех и сидели у него на кухне и сочиняли эту песню". 

Благодарна Наталья Назаренко педагогу по вокалу Юрию Букрееву, который уже воспитал немало звёзд. Кстати, ещё один победитель областного конкурса, обладатель Гран-при, Игорь Зайцев - тоже его ученик.

Перед конкурсом Игорь Николаевич занимался вместе с педагогом ежедневно, доводил манеру исполнения до совершенства. Говорит, для него конкурсы - это возможность вырасти в вокальном плане.

Игорь Зайцев, обладатель гран-при  IV Челябинского регионального конкурса рабочей песни

"Просто ходить петь для себя - может, конечно, но если боксёр не дерётся, а ходит и бьёт грушу в одиночку дома - вряд ли он боксёр. Поэтому выйти на люди, что-то спеть, показать, что ты что-то можешь - это того стоит".

Его песня - словно корпоративный гимн. Вот уже порядка 13-ти лет Игорь Зайцев трудится машинистом в локомотивном цехе ММК. О том и поёт. 

титр:

любительское видео

Ещё одну победу в конкурсе рабочей песни Магнитогорску принесли ребята-металлурги - Евгений Сухоруков, Дмитрий Бабаков и Марина Фролова, они заняли второе место в номинации "Ансамбли" с песней-признанием в любви.

 

"Я люблю свою родину... даже, если дует ветер с птицефабрики".

Каждый из участников конкурса также предоставил на суд жюри свои клипы, видеоролики магнитогорцев были высоко отмечены судьями. Магнитогорские вокалисты-победители регионального конкурса получили приглашение на участие в фестивале регионального масштаба и сейчас активно готовятся к поездке. Гала-концерт состоится в Екатеринбурге уже 17 октября. Ребята уверены, что и там выступят достойно, главное, говорят, чтобы с работы на это время отпустили.

 

(0 голосов)
Прочитано 953 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».