Им песня и строить, и жить помогает. Магнитогорские металлурги успешно выступили в Уральском открытом конкурсе рабочей песни, который был учреждён Федерацией профсоюзов Свердловской области и проходил в Екатеринбурге. Наши ребята покорили членов жюри талантом и неординарным подходом к номерам. Все подробности события - они рассказали нашей съёмочной группе.

 

Вот так, попадая в каждую ноту, выкладываясь на все сто процентов Наталья Назаренко репетирует свои номера. Она увлекается вокалом давно, можно сказать с детства, но когда пришла пора определяться с будущей профессией, выбрала более земную, практичную. Сейчас работает в ОСК аппаратчиком химводоочистки цеха "Энергосервис". Но о своем увлечении не забывает.

 

НАТАЛЬЯ НАЗАРЕНКО, ЛАУРЕАТ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ VI УРАЛЬСКОГО КОНКУРСА РАБОЧЕЙ ПЕСНИ

"Музыка продлевает мою жизнь. У меня в жизни был период, когда я совсем не разговаривала по состоянию здоровью. И можно сказать, что проще умереть, чем не петь.

И сейчас могу сказать, когда я пою и людям это нравится, это для меня самая большая благодарность".

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО

Наталья часто принимает участие в концертах и мероприятиях, в этом году решила попробовать свои силы в серьёзном вокальном состязании - в шестом открытом Уральском конкурсе рабочей песни. И сразу - большой успех, стала лауреатом первой степени. Слова на музыку знаменитой "Its my life" Джон Бон Джови написала вместе с коллегой.

 

Отрывок из выступления. Можно совместить с видео из Youtube.

Вместе с Натальей в конкурсе приняли участие ещё два металлурга, работника Магнитогорского металлургического комбината. Оператор загрузки конвертера килородно-конвертерного цеха Олег Киринкин, к сожалению, не смог по состоянию здоровья принять участие в съёмке сюжета. Но рассказал, для него участие в конкурсе стало настоящим событием. Он спел в Ектеринбурге о юбилее родного цеха

 

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО

Успешно выступил в конкурсе и Алексей Домарев, старший вальцовщик листопрокатного цеха номер восемь, он обеспечил себе путевку в Екатеринбург, получив гран-при на областном этапе.

Алексей признается, для него производство и творчество - понятия неразделимые.

Он - постоянный участник различных мероприятий, лауреат множества цеховых конкурсов и соревнований  

АЛЕКСЕЙ ДОМАРЕВ, СТАРШИЙ ВАЛЬЦОВЩИК СТАНА ХОЛОДНОЙ ПРОКАТКИ ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"А как без песни? Скучно. Бывает, стоишь на клети, в голове играет песня. Что-то придумывается, на бумажку запишешь.

Большая часть песен, которые я придумал для конкурсов, всегда на работе муза почему-то приходит".

Слова песни для конкурса рабочей песни Алексей сочинил буквально за двадцать минут. Когда любишь своё дело, вдохновения долго ждать не приходится.

ДМИТРИЙ ВЬЮГИН, СМЕННЫЙ МАСТЕР ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Очень приятно, что у нас работают такие творческие люди, как Алексей Домарев. Это оказывает нашему цеху, можно сказать, честь".

Большую поддержку ребятам оказали руководители подразделений и, конечно, специалисты первичной профсоюзной организации группы ПАО "ММК". Имено они направили металлургов на конкурс.

 

ЮРИЙ ДЕМЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

"Главную цель мы достигли. В песнях, которые звучат на конкурсе, идёт прославление человека труда, предприятия, организации, в которой трудится человек, что давно уже не звучит на государственном уровне. Поэтому профсоюз, я считаю, здесь впереди".

Кстати, наши металлурги принимают участие в конкурсе рабочей песни ежегодно. В позапрошлом году даже взяли гран-при соревнований. В следующем - обещают этот успех повторить. Ну а пока талантливые металлурги ММК готовятся к новому конкурсу - всероссийскому отраслевому фестивалю среди представителей горно-металлургических профсоюзов, который состоится в начале 2020-го года в Железногорске.

 

(0 голосов)
Прочитано 1223 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».