Рёв моторов и крутые виражи. В Магнитогорске состоялся турнир по картингу на Кубок первичной профсоюзной организации ПАО "ММК". На старт вышло более шестидесяти команд. Кто оказался быстрее остальных? На финальных заездах побывала наша съёмочная группа.

"Главное требование к вам - не вставать из машины до самого финиша. Если на трассе возникает проблема, поднимаете руку. Инструктор подъедет, поможет".

Перед гонкой пилоты проходят вводный инструктаж. А после - заводят карты и стартуют. Друг за другом, по пять человек.

Крутые повороты, "змейки"... На их преодоление команде отводят пять минут. За это время каждый участник проезжает по несколько кругов. Лучший идёт в зачёт.

Владимир Посадских, участник турнира по картингу

"Заезд интересный, трасса напряжённая.

Участвуем в соревнованиях каждый год. Очень нравится. Хорошее мероприятие проводят".

Кубок первичной профсоюзной организации проводится на протяжении четырёх лет. Всё это время соревнования были зимними. Ситуация с пандемией внесла свои коррективы в планы организаторов. В этом году гонки решили проводить в первые дни осени. Вступить в гонку пожелали 66 команд - представители группы ММК и городских организаций. Из них 30 женских. В финал вышли 10 мужских сборных и 8 женских.

Денис Херсун, ведущий специалист по социальным вопросам ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"У нас было четыре дня мужских заездов. Два дня женских. На каждую команду выделили по 20 минут. Ребятам спасибо за понимание. Все команды приходили вовремя. Это сыгралось на организованности участников".

По итогам соревнований определилась тройка победителей. Третье место заняла команда УГЭ-2, второе - УГЭ-1. Быстрее всех оказались участники команды прокатного производства. Они занимают почётное первое место.

Сергей Сисин, участник турнира по картингу

"Результат ожидаем. В картинге участвуем с 2014 года. Всегда в призовых местах. Выступали за другие цеха. И также выигрывали. Поэтому ожидаемо".

Сразу после мужчин состоялись финальные заезды среди женщин. Лучший результат показала команда "Шлаксервис", второе и третье места разделили "ЖДТ" и "Теплофикация".

 

(0 голосов)
Прочитано 922 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».