107 квадратных метров в подарок. Руководители города и Магнитогорского металлургического комбината вручили многодетной маме, которая оказалась в сложной жизненной ситуации, ключи от новой квартиры. У женщины никогда не было своего жилья, долгое время ей приходилось ютиться у родственников вместе с четырьмя детьми, младшим из которых, тройняшкам, недавно исполнилось всего полгода. Квартирный вопрос оказался решён руководством комбината оперативно, в течение считанных месяцев. Евгения Салахутдинова побывала на новоселье.

Вот эта улица, вот этот дом, а вот и подъезд, в котором находится та самая квартира, которую руководство Магнитогорского металлургического комбината сегодня дарит многодетной маме Ксении Платоновой, женщина по трагическому стечению обстоятельств осталась с четырьями детьми на руках одна.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Уважаемая Ксения Владимировна, гости, я вас поздравляю, сегодня символичный день, день защиты детей. У вас их целых четверо. Прекрасная тройня, богатыри. У меня почётная миссия, от лица руководства ММК поздравить вас с праздником, и отдать ключи от большой просторной квартиры".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"От комбината замечательная чудесная квартира. Ну и плюс ещё вы можете обстановку любую, какую вам захочется, в эту квартиру купить".

Ксения не верит своему счастью. И, наверное, только получив в руки ключи, наконец осознает, у неё теперь есть свое жильё.

"Поехали выбирать комнатки, мальчики".

Вот он первый шаг в новую светлую, и более комфортную жизнь. 107 квадратных метров, четыре просторные комнаты. Больше всего радуют хозяйку размеры кухни, здесь есть где развернуться.

Есть в квартире место и для старшего ребёнка, и для малышей. И для многочисленных помощников.

"Это раз. Одна, да.

Это два. Второй балкон. И ещё справа".

О том, что комбинат решил сделать ей такой подарок, Ксения узнала лишь месяц назад. Этаж, район, квадратуру - всё это держали от неё в тайне до сегодняшнего дня.

Ксения Платонова, многодетная мама

"Как в сказке. Я не верю ещё.

Непередаваемые ощущения. У каждого человека, наверное, такие ощущения, когда ты получаешь своё. Тем более, как я осталась с детками одна. И у них будут свои стены, своя комната будет".

Обязательно обустроит комнатку она и для старшего сына своего супруга, пятилетнего Стёпы. Мальчик какое-то время жил с ними вместе и даже называл Ксению мамой.

Ксения Платонова, многодетная мама

"Он проживает со своей мамой, я для него тоже мама. 19 числа мы крестили тройняшек и его. Он мой крёстный сын. Как полагается, как я должна Мише. Я его никогда не брошу. Это такой же мой пятый сын".

В сложной жизненной ситуации Ксения оказалась по трагическому стечению обстоятельств. Ещё полгода назад вместе с супругом они готовились к рождению тройни, но спустя пять дней после появления на свет сыновей, мужа не стало. Оставшись с мальчишками одна, она обратилась в областное Министерство имущества, в очередь на получение квартиры женщину поставили, однако никаких прогнозов на то, когда и какое жильё будет выделено - не было.

Когда о личной трагедии большой семьи узнали руководители города и комбината, было принято решение помочь. И как можно быстрее.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Получается поступило обращение к городу изначально, и город вышел на комбинат с просьбой помочь в сложной жизненной ситуации.

Комбинат не мог не отреагировать. И было экстренно принято решение помочь данной семье. Сразу было принято решение, чтобы квартира была просторной, светлой. 107 квадратов, 4 комнаты. Думаю, хватит всей семье, чтобы детки росли, развивались. И всё у них было хорошо в семье".

"На старт, внимание, марш!"

По квартире пока можно устраивать гонки без препятствий, совсем скоро это станет проблематичнее, здесь появится новая мебель. Молодая мама Ксения рассказывает, в первую очередь собирается купить кроватки, кухонный гарнитур и холодильник. Начать переезд собирается уже завтра. Кстати, уверено строит планы на будущее она впервые за долгое время.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1016 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».