У молодых врачей Центральной клинической медико-санитарной части приятные хлопоты. На очном рапорте у генерального директора ПАО ММК Павла Шиляева в торжественной обстановке трём медикам вручили ключи от квартир - просторных и солнечных. Первыми, вместе со счастливыми обладателями квартир, смогла увидеть новое жильё съёмочная бригада телекомпании "ТВ-ИН".

2020 год показал: под ударом все, кто несёт ответственность за наше здоровье. Терапевты, хирурги, офтальмологи, невропатологи. Важно сохранить каждого специалиста. На Магнитогорском металлургическом комбинате эту значимость осознавали и осознают. Невозможно представить социальные программы комбината без сотрудничества с Центральной клинической медико-санитарной частью.

Алексей Коваленко, начальник управления делами и социальным развитием ПАО "ММК"

"Кадры решают всё. Но как же трудно их найти, а ещё труднее - удержать. Было принято решение передать три однокомнатных квартиры молодым медикам медико-санитарной части".

Офтальмолог Анара Жунусова, сердечно-сосудистый хирург Владислав Сидоров и невролог Анна Нескина стали счастливыми обладателями однокомнатных квартир в доме на проспекте Карла Маркса. Сертификаты и ключи - как красивый гарант приобретения.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"У нас это традиция - поддержка молодых врачей и она не приурочена к 2020 году. Мы имеем такие возможности оказать помощь нашим коллегам. И я надеюсь, что вот этот пик внимания останется в 2020 году. Но мы как потребители услуг медсанчасти,

мы будем оставлять в фокусе своего внимания по-прежнему. Чтобы медико-санитарная часть только развивалась".

Врачам, которым сегодня вручили ключи от квартир, меньше 30 лет, если дословно цитировать главного врача Максима Домашенко. И это действительно инвестиция в будущее медсанчасти. Новая правда жизни такова, что именно такая помощь помогает удержать и заинтересовать специалиста.

Владислав Сидоров, сердечно-сосудистый хирург АНО "ЦКМСЧ"

"Хочется сказать руководителям ММК большое спасибо. Мы же в свою очередь приложим все усилия, чтобы сохранять здоровье работников комбината и жителей города".

Новая квартира - это первое собственное жильё врача-офтальмолога Анары Жунусовой. Родом из небольшого посёлка, она уже в 10 лет жила отдельно от родителей, у тёти, чтобы получить хорошее образование в Агаповской школе. Дальше - медицинский институт Челябинска и возвращение в Магнитогорск. "Именно здесь мне интересно и комфортно жить и работать", - говорит Анара.

Анара Жунусова, врач-офтальмолог АНО "ЦКМСЧ"

"Я уже почти пять лет работаю и только сейчас начала делать операции. Заведующая отделением меня обучает. И я начала делать операции".

Теперь осталось перевезти вещи со служебной квартиры и с головой погрузиться в профессию. Тем более в медсанчасти для развития и роста молодёжи делают достаточно много.

Анара Жунусова, врач-офтальмолог АНО "ЦКМСЧ"

"Косметический ремонт. Всё красиво. Люстра и пластиковые окна. Здесь будет тепло".

Квартиры молодые доктора получили по договору о безвозмездном пользовании. Через 10 лет работы в медсанчасти жильё станет их собственным. Ещё важно отметить, что в 2018 году руководство ПАО "ММК" приобрело пять однокомнатных квартир врачам медсанчасти, а в 2019 году ещё две однокомнатные и две трёхкомнатные.

 

(0 голосов)
Прочитано 765 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».