Счастливыми обладателями однокомнатных квартир стали молодые врачи Центральной клинической медико-санитарной части. На очном рапорте у генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева в торжественной обстановке трём медикам вручили подарочные сертификаты и комплекты ключей. Через 10 лет работы в медсанчасти жильё станет их собственным. Как живут и работают перспективные врачи медсанчасти - узнавала Елена Ткач.

Рабочий день молодого врача-невролога Анны Нескиной начинается в классические "8 ноль-ноль", но предсказать, во сколько смена закончится получится вряд ли. 44 пациента, большая часть из которых проходит реабилитацию после инсульта и нейрохирургических операций. Категория больных априори сложная, но грамотная восстановительная программы порой творит чудеса. И бывает, что обездвиженный больной, под чутким руководством медиков через неделю начинает возвращаться к полноценной жизни. Массаж, ЛФК, логопед, психотерапевт, новейшие аппараты, такие как экзокисть и артромод. Расписано всё поминутно.

Елена Маркова, пациентка

"Те люди, что здесь работают, которые помогают, делают большое дело. Процедуры, которые мы делаем, помогают людям, и это такое счастье".

"Счастье помогать людям и чувствовать себя нужной. Именно поэтому я пришла в медицину, в частности, в неврологию", - говорит доктор Нескина.

Анна Нескина, врач-невролог АНО "ЦКМСЧ"

"Я со школы хотела быть врачом. Но не знала какую выбрать. И интернатуру я проходила в медсанчасти.

Я пришла сюда именно в коллектив. В такой сильный, стабильный коллектив, где очень грамотные специалисты, очень сильная курация пациентов".

Факт стал определяющим, чтобы остаться в медсанчасти неврологом. Тем более работа здесь организована так, чтобы молодые специалисты постоянно наращивают профессиональную массу и уверенность в собственных силах. За 4 года Анна смогла овладеть несколькими направлениями, среди которых, например, рефлексотерапия.

Анна Нескина, врач-невролог АНО "ЦКМСЧ"

"Медсанчасть поддерживает молодых специалистов в плане обучения. Все конференции, вебинары, лекции, профильные обучения, пожалуйста".

И теперь к этому стоит прибавить решённый квартирный волос. Анна Нескина одна из трёх докторов, кто неделю назад на очном рапорте у генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева получила комплект ключей от собственного жилья. Правда, переехать пока ещё не получается. В своём насыщенном графике невролог смогла в новую "однушку" забежать всего на 15 минут. Но это никак не умалят важности происходящего момента.

Марк Лоскутников, заведующий региональным сосудистым центром, врач-невролог АНО "ЦКМСЧ"

"Мотивировать докторов - важный акцент. И если этот акцент не делать, сложно будет сохранить коллектив. И то, что делает ММК - ключ, чтобы оставались специалисты".

Ключ, который в прямом и переносном смысле решает кадровый вопрос и позволяет молодым докторам чувствовать стабильность, мечтать о рождении детей и профессиональном росте.

 

(0 голосов)
Прочитано 899 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».