Программа "Лидеры здоровья" продолжает набирать обороты. Напомним, по инициативе генерального директора ММК Павла Шиляева в группе компаний предприятия была собрана команда из 19 неравнодушных к спорту сотрудников. В течение двух месяцев они должны пройти мастер-классы по основным направлениям актуального фитнеса, а затем создать собственные "группы здоровья". Поскольку половина пути уже пройдена, наша съёмочная группа решила выяснить, чему за это время смогли научиться участники этого необычного проекта.

Крепкую дружбу со спортом Павел Лукьянов завёл ещё в детстве. Теннис, футбол, бег, пешие прогулки. Сегодня проводить свободное время на диване не любит ни он, ни его семья. Ведь спорт - это не только долголетие, но и совсем другое качество жизни. Поэтому идею руководства ММК о внедрении такого стиля жизни в массы поддержал охотно, даже и не предполагая, что этот проект даст очень много и ему самому.

Павел Лукьянов, ведущий специалист отдела обеспечения продаж управления ПАО "ММК"

"Мастер-классы, можно сказать, все для меня новые. Такими видами, как йога, аквааэробика, кроссфит, я не занимался. Очень интересно

Разнонаправленные курсы у нас. Тоже движение тела, здоровье позвоночника, всё это очень полезно для человека. Многие просто об этом не знают. Не сталкиваются в жизни. Многие думают, что бег, тренажёрный зал и всё. Направлений достаточно. Человек может найти себя. Любой человек".

К подготовке программы обучения в центре "Персонал" подошли основательно. Ведь чтобы занятия спортом стали образом жизни, обучить набору упражнений мало. Необходимо человека ещё и замотивировать, а также дать возможность выбрать, чем бы он хотел заниматься. Поэтому в рамках программы были организованы встречи со специалистами, а также знакомство с различными спортивными площадками города.

Юлия Кочергина, руководитель направления развития бизнеса и контроля процессов АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

"Утром у нас был мастер-класс по бегу и скандинавской ходьбе в экопарке. До этого мы работали на площадке нашего центра "Персонала". Там у нас был мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребятами он очень понравился, они оценили практическую пользу. Кроме мастер-классов по массовым видам спорта программа включает в себя териотическую подготовку. Например, нам рассказывают о техниках командообразования, о теории лидерства, о возможностях образования мотивированных привычек, о формировании устойчивых навыков и привыкания к спорту".

Освоить всё это участкам проекта необходимо за два месяца. Времени не так много, поэтому насыщенным получается каждый день. Но всё новое, как выясняется, "лидерам здоровья" только в радость. Те, кто ещё вчера варил сталь, сегодня лихо отплясывали под знаменитую песню Глории Гейнор "Я буду жить", уверенные в том, что здоровье даёт не только спорт, но и положительные эмоции.

Впереди ещё месяц обучения. За это время участники программы должны не только создать свой оздоровительный комплекс, но добиться того, чтобы в них поверили, прежде всего, их коллеги. И, действительно, стать для них "лидерами здоровья".

Анна Волохова, ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"   

"По окончанию обучения ребята получают сертификат переподготовки кадров. Они защищают свою программу, будет такое тестирование на защиту своей программы. Т.е. эта та программа, по которой затем в течение трёх месяцев они будут вести свои мероприятия".

 

(0 голосов)
Прочитано 679 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».