Проекты защищены, впереди - их воплощение в жизнь. Участники программы "Лидеры здоровья", инициированной ПАО "ММК", представили на суд жюри свои наработки по привлечению коллег к здоровому образу жизни. В ближайшее время активистам предстоит на практике применить весь свой профессиональный опыт и накопленные знания, чтобы с группой добровольцев реализовать задуманное. Дина Наумова продолжит тему.

Напомним, проект "Лидеры здоровья" по инициативе генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева стартовал 1-го июля этого года. Прошли отбор и приняли участие в программе 20 активистов, которые сами любят заниматься спортом, пропагандируют здоровый образ жизни, хотят и могут мотивировать других идти за собой. Инициативные участники проекта в течение двух месяцев проходили курс обучения на базе корпоративного центра подготовки кадров "Персонал", и теперь ждут-не дождутся, когда смогут воплотить свои проекты в жизнь.

"Почему мы все здесь, потому что у каждого из нас есть мечта, мечта формирует цели, и чтобы добиться цели, мы решаем некие задачи".

Популяризировать идею спортивного и здорового образа жизни, сделать жизнь коллег разнообразнее - главная цель направления "Лидеры здоровья". Каждый из участников проекта в своей программе постарался по-максимуму проявить индивидуальность и заинтересовать потенциальных единомышленников.

Анна Волохова, ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

"Это и беговые направления, и кроссфит, и более творчески ориентированные, возможно, на женскую аудиторию, хотя у нас есть и мужчины, которые захотели заниматься танцами и популяризировать это для себя".

Программа Андрея Зыкова по покорению недосягаемого, загадочного и манящего Эльбруса, пожалуй, на общем фоне выделялась больше всех.

Андрей Зыков, участник проекта "Лидеры здоровья"

"Десять месяцев тренировок перед восхождением на Эльбрус, за это время мы формируем у людей привычку к тренировкам.

И я вас уверяю, те люди, которые сходят на Эльбрус, после этого их не остановить будет, это - любовь с первого взгляда".

Участники проекта "Лидеры здоровья" после защиты своих программ будут реализовывать их на практике с группами из десяти добровольцев, каждый составит для членов своей команды индивидуальную программу здорового образа жизни, включающую занятия спортом, правильное питание, отказ от вредных привычек. Стоит отметить, желающих принять участие в проекте "Лидеры здоровья" с каждым днём становится всё больше.

Анна Волохова, ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

"На самом деле постоянно в мессенджерах, везде сообщения пиликают, в электронной почте приходят сообщения о вновь желающих, много, много".

Полгода - именно столько будет продолжаться работа лидеров здоровья со своими командами. Куратор мероприятия Анна Волохова, чтобы сполна прочувствовать всю кухню проекта, тоже защитила свою программу, призналась: эмоций через край.

Анна Волохова, ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

"Собственные ощущения - это круто, это здорово, что у нас в городе Магнитогорске на градообразующем предприятии мы подхватываем всё новые течения и изменения, это здорово, что у нас директор так широко смотрит на все модернизации, так чутко это воспринимает, сам он находится в прекрасной спортивной форме, это пример для подражания, я считаю, что все работники также должны стремиться к этому".

 

(0 голосов)
Прочитано 837 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».