Морозные зимние месяцы - самая сложная пора в работе коллектива цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного прозводства ММК. Железорудное сырьё, которое поступает на комбинат в вагонах, замерзает и перед отправкой потребителям требует, порой, очень длительной разморозки. Начальник первого отделения ЦПАШ Сергей Наумов отметил: решать возникающие проблемы помогает многолетний опыт и надёжные работники цеха, не раз становившиеся "лучшими по профессии".

Начальник первого отделения цеха подготовки аглошихты Сергей Наумов в вопросах обеспечения комбината железорудным сырьём - профессионал с большой буквы. Сергей Фёдорович в этом году уже в 33-й раз встречает зимние морозы в родном ЦПАШ.

Сергей Наумов, начальник участка № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Зимой железорудное сырьё имеет свойство замерзать. Оно идёт к нам из разных регионов России и Казахстана. Приходится через гаражи размораживания руду пропускать. Одновременно мы можем разогревать до 210 вагонов.

Людям тяжело, бывает, что попадает мерзляк. Приходится, кроме того, что разгружать, разбивать мерзляк".

Сергей Наумов с гордостью рассказывает о самых надежных работниках участка, коллегах, помощниках в решении всех производственных задач, людях, которые уже неоднократно и, самое главное, заслуженно признаются "лучшими в своей профессии". Это старший машинист конвейера Тимофей Коломиец и исполняющий обязанности сменного мастера Роман Агеев. Оба трудятся в ЦПАШ уже более 10-ти лет, знают, а главное, любят свою работу.

Роман Агеев, и.о. сменного мастера отделения № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Зима для меня, как и.о. мастера, первая. Для меня это вообще всё впервой.

Организовываем бесперебойную выгрузку. Руководствуемся мнением коллектива, вышестоящего руководства.

Работа в целом нравится. Каждый день интересно, что-то новое. Развиваемся".

Тимофей Коломиец, старший машинист конвейера отделения № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Наша задача основная заключается в том, чтобы выгружать железорудное сырьё ЦПАШ на вагоноопрокидывателях и по конвейерному тракту отсылать на 13 конвейер.

До нас сырьё доходит уже раздолбленное на вагоноопрокидывателе. К нам мерзляки большие редко приходят. У нас всё гладенько".

Сергей Наумов, начальник участка № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Тимофей Александрович Коломиец, машинист конвейера старший, бригадиром мы их называем, работает в цехе с 2003 года, 15 лет.

Добросовестный, неоднократно признавался лучшим в своей профессии, без таких результата невозможно сделать".

Цех подготовки аглошихты - структурное подразделение горно-обогатительного производства ММК, поставщик сырья для    агломерационного и доменного цехов.

"Справляемся, конечно, для чего тогда мы здесь нужны. Конечно, справляемся".

 

(0 голосов)
Прочитано 895 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».